Украина сегодня. Україна сьогодні. Ukraine today Україна сьогодні. Українська вкладка Ukraine today На главную. Украина сегодня Поиск. Украина сегодня Контакты. Украина сегодня
Спорьте с нами. Соглашайтесь с нами. Не будьте равнодушными! Все зло в мире творится с молчаливого согласия равнодушных. Украина сегодня – все новости Украины
Украина сегодня
 
   Преступление века: Голодомор в Украине
   Страна Дерибания. После нас хоть потоп!
  Новости Украины. Политика Новости Украины. Общество Новости Украины. Государство Новости Украины. Бизнес Новости Украины. Технологии
  Новости Украины. Мир Мир   Новости Украины. Культура Новости Украины. Спорт Новости Украины. Здоровье Новости Украины. Во дают! Новости Украины. Мнение
  Новости Украины. Происшествия Происшествия   Новости Украины. Криминал Новости Украины.  Горячие события
  Новости Украины.  Автоновости Новости Украины.  Оружие Новости Украины.  Война
Украина сегодня


«Благодетель» Саратов думает, что все вокруг тупые. Махинации с землей у членов ПР считаются «человеческими отношениями»?
Саратов утверждает, что завладел 6 га земли из чисто человеческих побуждений.

Председатель Севастопольского горсовета, лидер городской организации Партии регионов Валерий Саратов отрицает обвинения, выдвинутые в его адрес Севастопольской городской госадминистрациией (СГГА).

на прошлой неделе СГГА передала в правоохранительные органы документы, свидетельствующие о том, что Валерий Саратов, возглавляющий также городскую организацию Партии регионов, произвел оформление на имя жены Ирины Саратовой трех земельных паев размером 2,1343, 2,1355 и 2,1356 га в Байдарской долине. Как сообщили в пресс-службе СГГА, данная операция была произведена Саратовым с нарушением действующего законодательства. Еще работая председателем государственной налоговой администрации в г. Севастополе, он нашел малообеспеченную семью, члены которой состояли в КСП «Красный Октябрь» и получили после распаевки три участка земли. Далее жена Саратова предложила как бы взаймы каждому из членов этой семьи по 25 000 гривень, однако ни о каком возвращении этих денег речь не идет, поскольку в тот же день у нотариуса заключаются генеральные доверенности на имя Ирины Саратовой, дающие ей полное право распоряжаться всеми тремя паями. «В результате несложных расчетов выходит, что супруга Валерия Саратова за гектар земли заплатила чуть больше 2000 долларов США, что, даже учитывая инфляцию, является вызывающе заниженной стоимостью для земельных угодий, расположенных в столь живописном и экологически чистом месте», - отметили в пресс-службе СГГА.

«Уровень морали наших чиновников (не знаю, кто стоит за этой статьей, подписанной пресс-службой государственной администрации) упал настолько, что они в принципе не верят, что между людьми бывают человеческие отношения», – заявил по этому поводу газете «Слава Севастополя» Валерий Саратов. Он пояснил, что давно знаком с первой владелицей участков земли в Байдарской долине, жительницей села Тылового Ниной Дердюк, которая «по-человечески попросила» его помочь. «Помогли. Она сама настояла на том, чтобы отдать в залог эти сертификаты. Мы с ней договорились, что как только она накопит денег и сумеет их отдать, то я, естественно, эти сертификаты верну. Где-то год назад так и произошло. И она мне очень благодарна за то, что я ей помог вовремя», - сказал Саратов.

Глава Севастопольского горсовета выразил сожаление, что в сообщении пресс-службы СГГА упоминается его жена. «Но я хочу, чтобы все понимали, что когда задумывается чистое человеческое дело, то имена не скрываются, в документах ставятся свои фамилии и фамилии членов семей - там же не могло быть никаких махинаций! – сказал Саратов. - Я также испытываю жалость оттого, что все городские вопросы пресс-центр администрации пытается перевести на деньги, в том числе и такие добрые взаимоотношения».

Тем не менее, по словам Саратова, он не намерен судиться с горгосадминистрацией, поскольку никто из чиновников СГГА не взял на себя ответственность подписать это сообщение. «А судиться с администрацией в целом я не хочу, потому что это государственный орган, и его работа не должна зависеть от того, какой в нем сегодня кадровый состав. Пускай все останется на совести тех, кто написал этот пасквиль. А мы будем и дальше работать на благо Севастополя и поддерживать хорошие отношения и с Ниной Григорьевной Дердюк и со всеми жителями нашего города», - добавил Саратов.

В этом же номере «Славы Севастополя», очевидно с подачи главы Севастопольского горсовета, опубликовано письмо той самой Нины Дердюк, у которой супруга Саратова, по данным СГГА, перекупила три земельных пая. Как утверждает эта женщина в своем письме, у нее «случились такие жизненные обстоятельства, что нужна была сразу же крупная сумма денег». Поэтому она якобы обратилась к своему давнему знакомому – Валерию Саратову - за помощью и настояла на том, чтобы он взял в залог ее земельные сертификаты. «Сказала — отдам деньги, заберу сертификаты. Потом, спасибо людям, меня пригласили на работу птичницей. Всей семьей (у меня три дочки и пятеро внуков) стали получать, вместе с пенсией, по пять-шесть тысяч гривен в месяц. Держим приличное хозяйство, так что скопили всю сумму и год назад отдали полностью весь долг. Доверенности на паи получила обратно. Так что это - моя земля, и мне решать, как ею распоряжаться», - пишет женщина.

В свою очередь, зампредседателя СГГА Владимир Казарин вчера в комментарии севастопольским журналистам сообщил, что горгосадминистрация передает в правоохранительные органы целый пакет документов по поводу земельной деятельности депутатов горсовета. «С одной стороны меня как бы умиляет эта их детская непосредственность, с которой они защищают каждую священную пядь севастопольской земли, с другой стороны, с ужасом думаю, а есть ли у этих людей остатки морали? Ведь в этом городе, к какому объекту ни подойди, – за ним стоит депутат или этого созыва, или предыдущих», - сказал Казарин. По его мнению, недовольство депутатов горсовета деятельностью СГГА связано с тем, что горгосадминистрация перестала «разрешать им делить землю втихую, втемную, и бесплатно». «Потому что сегодня одной росписью нельзя передать кому-то 6,5 гектаров земли, нельзя кому-то подарить 50 гектаров. Не будет больше распределения земли втемную. Все будет осуществляться только на аукционах, открыто», – добавил Казарин.


Леонид ИВАНОВ
Симферополь


Обком
     Опубликовано: 26.3.08 19:24 | Прочтений: 201   
Реклама
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

В этом разделе:
» Другие публикации раздела Ба! Какие люди!
» Самое читаемое из раздела Ба! Какие люди!: «Двенадцать стульев» для Василия Волги
» Последнее из раздела Ба! Какие люди!:
  1. Луганские жертвы. Как украинофоб Арсен Клинчаев мочил людей на карусели
  2. Как гопник в рясе Петька Лебедь рабочего грабил
  3. Павлин из папье-маше. Как «историк» и «искусствовед» Дима Табачник привселюдно осрамился в телевизоре
  4. «Благодетель» Саратов думает, что все вокруг тупые. Махинации с землей у членов ПР считаются «человеческими отношениями»?
  5. Солдаты рассвета из колхоза «Заря солидаризма»
  6. Сявка и Президент. Как Добкин из кожи вон лезет, обливая грязью Ющенко
  7. Ай, Моська! Сильна, шельма! Головокружение от нарциссизма у "историка" Димы Табачника
  8. Олигаршек Путин купил себе замок во Франции
  9. Их бин больной или Узник без совести
  10. Янукович «делает» себя сам
¤ Перевести эту публикацию в страницу для печати





_____________________________________________________________________
"Украина сегодня" не всегда разделяет точку зрения автора.
Редакция готова предоставить возможность высказаться
всем заинтересованным сторонам по актуальному вопросу.

Новости Украины. Украина сегодня.

Untitled Document
Украина сегодня

Untitled Document
Новости Украины. Украина сегодня Реклама
Автоновости. Транспорт. Перевозки. Расписание

Бронирование и продажа билетов. Расписания автобусов. Автобусные новости

Строительство и ремонт. Строительные новости

Новости медицины. МедЭксперт – лечение, здоровье.

Швейцарские часы. Интернет магазин швейцарских часов.



Untitled Document
Новости Украины. Украина сегодня Украина
» Гимн Украины
(Александр Пономарев, mp3 800 Кб)

» Wiki про Украину
» Наша песня на Евровидении:
Тина Кароль - Show Me Your Love

» Иван Мазепа
» Филипп Орлик
» Степан Бандера
» Григорий Сковорода
» Настоящие украинские сайты
» Припять: призраки мертвого города
» Украинский Народный блог
» Украина и космос
Untitled Document
Новости Украины. Украина сегодня Наши друзья
» Melnikoff Gallery Network
Все статьи раздела »»
Untitled Document
Новости Украины. Украина сегодня Актуальные темы
» Российские помои. Ложь и несуразности СМИ РФ
» Ющенко распустил Верховную Раду
» Коалиция в Верховной Раде и правительство Украины.
» Евровидение-2006. Тина Кароль. Культура.
» Рок сич. Олег Скрипка, ВВ. Культура.
» Чернобыль. Припять.
» Война. Бандера. ОУН-УПА.
» Иван Мазепа.
» Киллеры. Тайные отряды палачей из ГРУ, ФСБ, СВР, МВД РФ на службе у Кремля.

» Фофудья. Доколе! Стеб над украинофобами

» Приглашаем журналистов
Untitled Document
Новости Украины. Украина сегодня Архив публикаций
Untitled Document
Новости Украины. Украина сегодня Ищем с Google
Google
Web www.ua-today.com
Украина сегодня
Новости Украины. Украина сегодня
Украина сегодня
Украина сегодня
Контакты  |  Реклама на сайте  |  RSS экспорт  |  Наши баннеры
Украина сегодня. Україна сьогодні. Ukraine today.

Политика  |  Общество  |  Государство  |  Бизнес  |  Технологии
Мир  |  Культура  |  Спорт  |  Здоровье  |  Во дают!  |  Мнение
Происшествия  |  Криминал  |  Горячие события  |  Лица  |  Улыбайтесь!
Выборы-2007  |  Евро-2012
Украина сегодня. Україна сьогодні. Ukraine today Україна сьогодні. Українська вкладка Ukraine today На главную. Украина сегодня Поиск. Украина сегодня Контакты. Украина сегодня
Украина сегодня
Украина сегодня
Филипп Орлик (Пилип Орлик)
Украина сегодня

  Важные темы:
  Украина
  Украина и НАТО
  Украина и ЕС
  Украина и Россия
  Крым
  ОУН-УПА
  Коммунизм
  Антиукраинское
  Украинофобы
  Террор
  Голодомор
  Россия
  Геноцид в Чечне
  Самооборона
  Интересно:
  Нам пишут
  Рефераты
  Фофудья
  Фотофишка
  Pro Sex
  Дерибания
  Порно
Украина сегодня
Украина сегодня Украина сегодня
Украина сегодня
Украина сегодня
Украина сегодня

AdverMAN directory. Каталог сайтов [Vox.com.ua] Портал українця Гулаг - с фотокамерой по лагерям
AdverMAN network Rambler's Top100 Дизайн. Web-дизайн Укринформбюро Спортивные товары SEO-каталог AdverMAN Народная самооборона Луценко
Система Orphus              



Украина сегодня
Украина сегодня

Украина сегодня – народная газета о событиях в Украине и в мире. Украина сегодня – газета, у которой есть свое мнение. Мы даем все важные новости Украины, оценки экспертов. Наш девиз: "спорьте с нами. Соглашайтесь с нами. Не будьте равнодушными. Все зло в мире творится с молчаливого согласия равнодушных". Нас никто не финансирует. Мы – Народ Украины. Мы строим гражданское общество. Конституция говорит нам: "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Никто не может узурпировать власть". На том стоим.

Списки статей по рубрикам:
Новости Украины. Автомобильные новости :: Новости Украины. Бизнес :: Новости Украины. Во дают! :: Новости Украины. Война :: Новости Украины. Горячие события :: Новости Украины. Государство :: Новости Украины. Гражданское общество :: Новости Украины. Здоровье :: Новости Украины. Криминал :: Новости Украины. Культура :: Новости Украины. Лица :: Новости Украины. Мир :: Новости Украины. Мнение :: Новости Украины. Общество :: Новости Украины. Оружие :: Новости Украины. Политика :: Новости Украины. Происшествия :: Новости Украины. Спорт :: Новости Украины. Технологии :: Новости Украины. Чернобыль :: Новости Украины. История :: Новости Украины. Россия :: Новости украины. Голодомор :: Новости Украины. ОУН-УПА :: Новости Украины. Порно

Страницы для PDA: Политика | Общество | Государство | Бизнес | Технологии и наука | Мир | Культура | Спорт | Здоровье | Во дают! | Мнение | Происшествия | Криминал | Горячие события | Лица | Автоновости | Оружие | Война | Чернобыль | История | Украина и НАТО | Украина и ЕС | Угроза Крыму | ОУН-УПА | Голодомор | Террор | Украина и Россия | Коммунизм | Секс

Последние новости Украина :: политика новости Украина :: горячие новости Украины :: политические новости Украины Народная самооборона Луценко
Украина новости Избранные сайты сбербанк вклад ссср Украинская информационная транспортная система
Украина сегодня