Украина сегодня. Україна сьогодні. Ukraine today Україна сьогодні. Українська вкладка Ukraine today На главную. Украина сегодня Поиск. Украина сегодня Контакты. Украина сегодня
Спорьте с нами. Соглашайтесь с нами. Не будьте равнодушными! Все зло в мире творится с молчаливого согласия равнодушных. Украина сегодня – все новости Украины
Украина сегодня
 
   Преступление века: Голодомор в Украине
   Страна Дерибания. После нас хоть потоп!
  Новости Украины. Политика Новости Украины. Общество Новости Украины. Государство Новости Украины. Бизнес Новости Украины. Технологии
  Новости Украины. Мир Мир   Новости Украины. Культура Новости Украины. Спорт Новости Украины. Здоровье Новости Украины. Во дают! Новости Украины. Мнение
  Новости Украины. Происшествия Происшествия   Новости Украины. Криминал Новости Украины.  Горячие события
  Новости Украины.  Автоновости Новости Украины.  Оружие Новости Украины.  Война
Украина сегодня


Американцы подтвердили подлинность останков детей Николая II
Генетическая лаборатория госпиталя в США подтвердила, что найденные в 2007 году под Екатеринбургом останки принадлежат детям Николая II. Как сообщил сегодня на пресс-конференции губернатор Свердловской области Эдуард Россель, "главная генетическая лаборатория США закончила работу - полное подтверждение. Теперь мы нашли всю семью".

В июле 2007 года на Старой Коптяковской дороге в окрестностях Екатеринбурга были обнаружены фрагменты тел двух человек с признаками насильственной смерти: останки ребенка 12-14 лет и девушки 17-19 лет. Эксперты сразу предположили, что эти останки принадлежат детям последнего российского императора Николая II – наследнику цесаревичу Алексею Николаевичу и великой княжне Марии Николаевне. Исследователи в России провели антропологическую и стоматологическую экспертизы.

На фрагментах костей были найдены следы, свидетельствующие о нанесении ранений зарядами, выпущенными из огнестрельного оружия. На зубах, найденных на месте захоронения, обнаружили высококачественные пломбы с использованием серебряной амальгамы – такие же оказались на зубах шести представителей Августейшей Семьи, чьи останки были найдены под Екатеринбургом в начале 90-х годов. Всего в захоронении нашли шесть зубов, один фрагмент зуба и 48 фрагментов костей – они очень мелкие, вес большей части костных осколков составляет менее одного грамма.

Позднее к исследованиям "царских останков" приступили лаборатории в Москве, идентификационная ДНК-лаборатория вооруженных сил США и генетическая лаборатория Массачусетского университета.

Однако окончательные результаты исследования этих останков должны быть обнародованы в конце мая. Об этом ранее сообщил старший следователь по особо важным делам Главного следственного управления при прокуратуре РФ Владимир Соловьев. Впрочем и он не отрицал, что результаты экспертиз дают основание утверждать: найдены останки именно царевича Алексея и княжны Марии.

Последний российский император Николай Второй и члены его семьи были расстреляны большевиками в ночь на 17 июля 1918 года в Екатеринбурге.

В июле 1991 года неподалеку от Екатеринбурга под насыпью Старой Коптяковской дороги были обнаружены останки Николая II, членов его семьи и лиц из их окружения. В 1993 году Генпрокуратура открыла уголовное дело.

После трех генетических экспертиз, проведенных в 1993 году в Англии, в 1995 году - в США и в 1997 году - в России, специальная комиссия пришла к выводу, что найденные останки являются останками 9 членов семьи последнего российского императора Николая II. 17 июля 1998 года они были захоронены в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга. Уголовное дело, таким образом, было прекращено.

В Русской православной церкви заявляют, что готовы пересмотреть отношение к останкам царской семьи, если полностью подтвердится принадлежность найденных недавно останков детям Николая II.

Но на сегодняшний день в вопросе о принадлежности останков, найденных в окрестностях Екатеринбурга, церковь придерживается прежней позиции: пока ученые не придут к единому мнению относительно того, чьи это останки, РПЦ не может признать их принадлежащими Романовым.

Отметим, что на заседании Священного Синода 26 февраля 1998 года относительно первых останков, обнаруженных в 1991 году на старой Коптяковской дороге близ Екатеринбурга, был сделан следующий вывод: "захороненные 17 июля 1998 года в Санкт-Петербурге "екатеринбургские останки" на сегодняшний день не могут быть признаны нами принадлежащими Царской Семье".

Как заявил еще в 2007 году член синодальной комиссии Русской православной церкви по канонизации протоиерей Георгий Митрофанов, "есть вполне конкретные вопросы, поставленные Церковью, существует значительное число церковных людей, которые за эти годы так и не приняли первые останки, которые были захоронены в 1998 году в Петропавловской крепости Петербурга как мощи. Должна проводиться очень серьезная работа, чтобы она позволила изменить позицию".

"Когда закончится весь комплекс процедур, у нас начнется обсуждение на уровне Синода. Церковное руководство будет работать с теми материалами, которые ему вновь представят", - сказал представитель Церкви.

Но, как отметил священнослужитель, в церковных кругах имеет место недоверие к деятельности различных государственных комиссий, в частности, по идентификации останков царской семьи, "потому что люди чувствуют, что наше государство не сделало выбора между 900-летней православной Россией и 70-летней безбожной совдепией". "Поэтому кажется, что все эти акции обусловлены не стремлением увековечить память последних государей, а какими-то политическими расчетами", - сказал Георгий Митрофанов.

Он также напомнил, что если останки, найденные в июле под Екатеринбургом, все же окажутся подлинными, "они должны покоиться там, где покоятся останки государей", то есть в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга.



www.newsukraine.com.ua
     Опубликовано: 30.4.08 17:08 | Прочтений: 67   
Реклама
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

В этом разделе:
» Другие публикации раздела Технологии и наука
» Самое читаемое из раздела Технологии и наука: В Полтавской области поймали живую … русалку
» Последнее из раздела Технологии и наука:
  1. NASA создаст один из самых мощных суперкомпьютеров Земли
  2. Гигантского кальмара исследуют новозеландские ученые
  3. Американцы подтвердили подлинность останков детей Николая II
  4. 13-летний школьник нашел ошибку в расчетах NASA. Земле угрожает астероид Апофис?
  5. Украинские ракетоносители заняли 5 место в мире по количеству запусков в 2007 году
  6. Вы не поверите, но Украина и Россия иногда могут нормально работать. Успешный старт Зенита-3SL
  7. Ты где? А я на Луне! NASA решило покрыть сотовой связью спутник Земли
  8. Американцы сбили свой сломанный спутник-шпион, на борту которого было почти полтонны токсичного горючего
  9. Ученые предложили Яценюку систему голосования по кардиограмме
  10. Рядом с Землей пролетел астероид
¤ Перевести эту публикацию в страницу для печати





_____________________________________________________________________
"Украина сегодня" не всегда разделяет точку зрения автора.
Редакция готова предоставить возможность высказаться
всем заинтересованным сторонам по актуальному вопросу.

Новости Украины. Украина сегодня.

Untitled Document
Украина сегодня

Untitled Document
Новости Украины. Украина сегодня Реклама
Автоновости. Транспорт. Перевозки. Расписание

Бронирование и продажа билетов. Расписания автобусов. Автобусные новости

Строительство и ремонт. Строительные новости

Новости медицины. МедЭксперт – лечение, здоровье.

Швейцарские часы. Интернет магазин швейцарских часов.



Untitled Document
Новости Украины. Украина сегодня Украина
» Гимн Украины
(Александр Пономарев, mp3 800 Кб)

» Wiki про Украину
» Наша песня на Евровидении:
Тина Кароль - Show Me Your Love

» Иван Мазепа
» Филипп Орлик
» Степан Бандера
» Григорий Сковорода
» Настоящие украинские сайты
» Припять: призраки мертвого города
» Украинский Народный блог
» Украина и космос
Untitled Document
Новости Украины. Украина сегодня Наши друзья
» Melnikoff Gallery Network
Все статьи раздела »»
Untitled Document
Новости Украины. Украина сегодня Актуальные темы
» Российские помои. Ложь и несуразности СМИ РФ
» Ющенко распустил Верховную Раду
» Коалиция в Верховной Раде и правительство Украины.
» Евровидение-2006. Тина Кароль. Культура.
» Рок сич. Олег Скрипка, ВВ. Культура.
» Чернобыль. Припять.
» Война. Бандера. ОУН-УПА.
» Иван Мазепа.
» Киллеры. Тайные отряды палачей из ГРУ, ФСБ, СВР, МВД РФ на службе у Кремля.

» Фофудья. Доколе! Стеб над украинофобами

» Приглашаем журналистов
Untitled Document
Новости Украины. Украина сегодня Архив публикаций
Untitled Document
Новости Украины. Украина сегодня Ищем с Google
Google
Web www.ua-today.com
Украина сегодня
Новости Украины. Украина сегодня
Украина сегодня
Украина сегодня
Контакты  |  Реклама на сайте  |  RSS экспорт  |  Наши баннеры
Украина сегодня. Україна сьогодні. Ukraine today.

Политика  |  Общество  |  Государство  |  Бизнес  |  Технологии
Мир  |  Культура  |  Спорт  |  Здоровье  |  Во дают!  |  Мнение
Происшествия  |  Криминал  |  Горячие события  |  Лица  |  Улыбайтесь!
Выборы-2007  |  Евро-2012
Украина сегодня. Україна сьогодні. Ukraine today Україна сьогодні. Українська вкладка Ukraine today На главную. Украина сегодня Поиск. Украина сегодня Контакты. Украина сегодня
Украина сегодня
Украина сегодня
Украина сегодня

  Важные темы:
  Украина
  Украина и НАТО
  Украина и ЕС
  Украина и Россия
  Крым
  ОУН-УПА
  Коммунизм
  Антиукраинское
  Украинофобы
  Террор
  Голодомор
  Россия
  Геноцид в Чечне
  Самооборона
  Интересно:
  Нам пишут
  Рефераты
  Фофудья
  Фотофишка
  Pro Sex
  Дерибания
  Порно
Украина сегодня
Украина сегодня Украина сегодня
Украина сегодня
Украина сегодня
Украина сегодня

AdverMAN directory. Каталог сайтов [Vox.com.ua] Портал українця Гулаг - с фотокамерой по лагерям
AdverMAN network Rambler's Top100 Дизайн. Web-дизайн Укринформбюро Спортивные товары SEO-каталог AdverMAN Народная самооборона Луценко
Система Orphus              



Украина сегодня
Украина сегодня

Украина сегодня – народная газета о событиях в Украине и в мире. Украина сегодня – газета, у которой есть свое мнение. Мы даем все важные новости Украины, оценки экспертов. Наш девиз: "спорьте с нами. Соглашайтесь с нами. Не будьте равнодушными. Все зло в мире творится с молчаливого согласия равнодушных". Нас никто не финансирует. Мы – Народ Украины. Мы строим гражданское общество. Конституция говорит нам: "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Никто не может узурпировать власть". На том стоим.

Списки статей по рубрикам:
Новости Украины. Автомобильные новости :: Новости Украины. Бизнес :: Новости Украины. Во дают! :: Новости Украины. Война :: Новости Украины. Горячие события :: Новости Украины. Государство :: Новости Украины. Гражданское общество :: Новости Украины. Здоровье :: Новости Украины. Криминал :: Новости Украины. Культура :: Новости Украины. Лица :: Новости Украины. Мир :: Новости Украины. Мнение :: Новости Украины. Общество :: Новости Украины. Оружие :: Новости Украины. Политика :: Новости Украины. Происшествия :: Новости Украины. Спорт :: Новости Украины. Технологии :: Новости Украины. Чернобыль :: Новости Украины. История :: Новости Украины. Россия :: Новости украины. Голодомор :: Новости Украины. ОУН-УПА :: Новости Украины. Порно

Страницы для PDA: Политика | Общество | Государство | Бизнес | Технологии и наука | Мир | Культура | Спорт | Здоровье | Во дают! | Мнение | Происшествия | Криминал | Горячие события | Лица | Автоновости | Оружие | Война | Чернобыль | История | Украина и НАТО | Украина и ЕС | Угроза Крыму | ОУН-УПА | Голодомор | Террор | Украина и Россия | Коммунизм | Секс

Последние новости Украина :: политика новости Украина :: горячие новости Украины :: политические новости Украины Народная самооборона Луценко
Украина новости Избранные сайты сбербанк вклад ссср Украинская информационная транспортная система
Украина сегодня