Украина сегодня. Україна сьогодні. Ukraine today Україна сьогодні. Українська вкладка Ukraine today На главную. Украина сегодня Поиск. Украина сегодня Контакты. Украина сегодня
Спорьте с нами. Соглашайтесь с нами. Не будьте равнодушными! Все зло в мире творится с молчаливого согласия равнодушных. Украина сегодня – все новости Украины
Украина сегодня
 
Преступление века: Голодомор в Украине
Страна Дерибания. После нас хоть потоп!
  Новости Украины. Политика Новости Украины. Общество Новости Украины. Государство Новости Украины. Бизнес Новости Украины. Технологии
  Новости Украины. Мир Мир   Новости Украины. Культура Новости Украины. Спорт Новости Украины. Здоровье Новости Украины. Во дают! Новости Украины. Мнение
  Новости Украины. Происшествия Происшествия   Новости Украины. Криминал Новости Украины.  Горячие события
  Новости Украины.  Автоновости Новости Украины.  Оружие Новости Украины.  Война
Ублюдки. Школьники-садисты, а также их родители
С какой животной радостью одноклассники дубасят друг друга, а их сверстники улюлюкают — бей сильнее, убей его! Когда жертва лежит на земле с разбитым лицом, подростки вокруг смеются. В итоге жертвы остаются калеками и боятся выходить на улицу, а мучители продолжают истязать других. Наказывают за школьные «проделки» очень редко. В Украине известен только один случай, когда учащиеся одной из львовских школ получили по заслугам.

Двое школьников приговорены к 5,5 года тюрьмы за издевательства над младшими. Они заставляли ребят целовать себе ноги, угрожая ножом, надевали жертвам на головы мешки для мусора, заклеивали рты скотчем. В остальных случаях руководители школ и власти города прилагают все усилия, чтобы замять дело.

Зачастую избиения и унижения происходят на глазах всей школы и становятся главным событием. Посмотреть на страдания одноклассника приходят толпами, и каждый советует, как больнее ударить, как лучше унизить. Никто и не думает вступиться за жертву, наоборот, упивается чужими страданиями. Что с нами творится? Мы теряем человеческий облик? Увы, на эти вопиющие вопросы ответов пока нет, как нет и наказания за подобные издевательства.

Шокирующий случай произошел недавно в Первомайске Николаевской области. На видео, которое появилось в Интернете, две девушки избивают свою одноклассницу ногами, вырывают ей волосы и волокут ее по земле. Смотреть на подобное без валидола просто невозможно... После истязаний девушка не может встать, но две «подруги» помогают ей подняться и снова начинают лупить ногами по голове… Вокруг дерущихся собралось немало одноклассников, которые, вместо того чтобы разнять девушек, снимают драку на телефоны и дают советы: «вали ее еще», «сильнее бей», «с ноги в голову лупи».

Прокуратура и милиция никак не отреагировали на происшествие. Хотя на видео четко видны лица мучительниц. Избитая одиннадцатиклассница сейчас лежит в больнице с сотрясением мозга, частичной потерей зрения и страшными гематомами. А садистки спокойно ходят в школу и, возможно, уже подыскивают себе новую жертву.

Взялись за учителей

Садисты водятся не только в глубинке. Случай, произошедший в столичной школе №262, это подтверждает. Инциденту уже более двух лет, но видео в Интернете появилось только недавно. Перед камерой мобильного телефона подростки откровенно издеваются над учителем химии. Сначала в ход идут оскорбления. Потом учителя забрасывают бумагой и матерятся, как заправские сапожники. Пожилой педагог пытался с достоинством сносить все унижения, а когда терпение лопнуло, хотел выйти из кабинета. Но ученики подперли дверь и начали давать преподавателю щелбаны… Самое отвратительное, что одноклассники не заступились за преподавателя, а смеялись и подзуживали товарищей.

«Займитесь чем-то полезным!»

Посмотрев жуткое видео, корреспондент «Новой» отправился в школу, чтобы узнать ситуацию из первых рук.

Видно, к неожиданным визитам заведение уже было готово: парадные двери оказались надежно запертыми. После продолжительного стука двери приоткрыла вахтер школы, а, узнав, что я журналист, сразу же их захлопнула. Буквально через десять минут на пороге появилась дама, которая представилась как «просто замдиректора».

Дамочка сразу же пошла в атаку:

— Что вы тут все бродите? Зачем вы поднимаете вопросы трехлетней давности? Я вообще не знаю, настоящее ли это видео, может, это какой-то монтаж! Лучше про учебники пишите, а вы грязь ищете и дешевые сенсации, — разорялась «замдиректора» на пороге школы.

Внутрь меня пустить наотрез отказались. Елена Петровна, как она представилась позже, даже отказалась взглянуть на распечатки кадров видео.

— Я даже видеть этого не хочу! Может, вы там что-то смонтировали, — отбивалась женщина.

Напоследок мне пригрозили звонком мужу, который тоже работает журналистом. Смешно.

Попытка пообщаться с директором школы закончилась ничем. Аргумент заместителя убил наповал — у нее сегодня день рождения, мол, не поганьте человеку праздник, мы готовились, а тут вы со своими вопросами.

Со слов Елены Петровны, учитель химии Алексей У. уже уволился. Где он сейчас работает и где учатся школьники-садисты, она ни сном, ни духом не ведает. Интересно, что уволился учитель после того, как по поводу видео в школу нагрянули коллеги из «Магнолии ТВ». Учителя вызвали «на ковер» и спросили, был ли такой случай. Алексей У., подумав, ответил, что ничего такого не было… И уволился.

А что может сделать учитель?

Самое интересное, что мер воздействия на нерадивых учеников у педагога довольно мало. А в потасовки, которые старшеклассники устраивают на переменах или даже во время уроков, многие вообще боятся встревать. Учитель может пожаловаться директору. Вызвать родителей в школу, добиваться отчисления. Это может подействовать, если родители подростков не из «крутых». В противном случае учителю остается только терпеть издевательства и «не видеть» диких шуток над младшими. Даже оценки нельзя выставить плохие — родители кошельком «нарисуют» аттестат.

— Если директор или завуч пытается замять подобное дело, преподаватель может написать письмо в районное управление образования, обратиться в вышестоящие инстанции. За издевательства школьников могут отчислить, а вот любое рукоприкладство грозит колонией для несовершеннолетних или спецучреждениями, — утверждает Сергей Пирожников, директор юридического бюро «Легал».

За такое можно и сесть

В милиции более радикальные методы воздействия на малолетних хулиганов.

— Законом предусмотрены серьезные наказания за подобные «шуточки». Если ребятам уже исполнилось 16 лет, их действия подпадают под уголовную ответственность, предусмотренную статьей 296, частью второй — групповое хулиганство. Наказание — от 4 до 5 лет тюрьмы. За разборки между собой можно получить статью «Нанесение телесных повреждений». Сроки могут быть до 5 лет лишения свободы. За действия несовершеннолетних несут наказание их родители — штраф до 10 не облагаемых налогом минимумов, но все зависит от тяжести преступления, — рассказала «Новой» Татьяна Симонец, заместитель начальника отделения уголовной милиции по делам несовершеннолетних Киева.

«Да это же просто шутки!»

В столичной мэрии, оказывается, уже в курсе скандала в школе №262.

— Когда видео появилось в Интернете, мы сразу же обратились к руководству школы с требованием объяснить, что у них там происходит. В ходе проверки выяснили, что это просто шутка! Выпускники записали это видео с согласия учителя. Тема была такая: что может выдерживать учитель во время урока, — уверена Лилия Гриневич, начальник ГУ образования и науки КГГА.

Теперь сомнений не возникает — случай просто забудется, его замнут при активном содействии городских властей. Не забудет позор только учитель химии. И не забудут подонки, оставшиеся безнаказанными. Они могут быть уверены, что в этой стране воможно все. Многие садисты, записывавшие издевательства на видео, сейчас работают в престижных фирмах, учатся на юристов. А некоторые уже проходят практику в правоохранительных органах…

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

Юрий Калашников, психолог

— Такая агрессия возникает по вине именно «совковых» родителей. В их время такого в школе не было, поэтому они перекладывают свои обязанности по воспитанию детей на учителей. Мол, нас же нормально воспитали. А сами уделяют своему чаду намного меньше внимания, чем должны. Детская агрессия — как раз попытка компенсировать недостаток внимания. Кроме того, кровь реками льется с экранов телевизоров и мониторов компьютеров. Почему бы не попробовать новый прием из компьютерной игры на однокласснике? Он будет скулить так же, как и персонаж на мониторе? А учителя закрывают на это глаза. Подросток считает: если в парламенте депутаты могут подраться, а чиновник — материться в прямом эфире, то почему этого не могу делать я? Может, и я стану таким же «крутым». Тем более, что в обществе давно пропагандируется понятие, что все можно купить. В том числе и учителей, которые должны защищать детей, и милицию, которая обязана адекватно реагировать на агрессию в школе.

Хорошо, что подобные случаи — только вспышки насилия, а не привычное явление. По моим наблюдениям, большинство молодежи, наоборот, начинает думать о будущем, женится, рожает детей. Вот они как раз, глядя на насилие в школах, будут уделять своему ребенку гораздо больше внимания.

ВОЛНА НАСИЛИЯ

*«Черновицкая история» стала самой резонансной в Украине. Наверное, с нее и пошла мода выкладывать видео с издевательствами в Интернете. Тогда несколько учеников одной из черновицких школ сняли свои издевательства над младшими на мобильный телефон. Подростки пытались засунуть детей головой в унитаз, имитировали половые акты, избивали. Видео вызвало огромный резонанс по всей стране. Но сурового наказания ученики так и не понесли, отделались выговорами. Как и недоглядевшие учителя. Уволили только директора школы. И все.

* Недавно в Днепропетровске задержали троих 19-летних извергов, которые ради развлечения убивали людей. Жертвами этих зверей стали 19 человек. Ублюдки не смотрели на возраст, социальное положение. Все задержанные раньше учились в одном классе. Во время допросов подростки признались, что им просто нравилось охотиться за жертвами, а потом уродовать до неузнаваемости. Ценности, которые они отбирали у жертв, потом просто выбрасывали. Все они были из благополучных семей…

* В начале года в программе «Свобода слова» на ICTV были показаны кадры, где несколько учеников одной из львовских школ издеваются над преподавателем допризывной подготовки. В ходе проверки в школе выяснили, что видео снимали несколько лет назад. Преподаватель, над которым издевались, уже умер, а один из садистов сейчас работает в МВД…


Роман Чабак
Новая



Украина криминальная
    
Опубликовано: 2007/10/18 0:07:15 | Прочтений: 1195   

Родственные ссылки
» Другие статьи раздела Криминал

Самое читаемое из раздела Криминал:
» Фото "тайной вечери", во время которой могли отравить Ющенко
» Алика Грека убил будущий нардеп от Партии регионов?
» Ублюдки. Школьники-садисты, а также их родители
» В Днепропетровске возбуждено уголовное дело по факту нападения на еврея
» В Интернете появился фильм о том, как убивали Георгия Гонгадзе

Последнее из раздела Криминал:
» Шуфрич и Рудьковский не поделили «Единый центр»
» Из-за Коновалюка у Daily-UA отобрали сервер
» Шуфрич набил морду Рудьковскому
» В Крыму арестовали начальника райотдела милиции
» Менты-садисты угрожают журналисту "1+1"

¤ Перевести в страницу для печати
¤ Послать ссылку на статью
_____________________________________________________________________
"Украина сегодня" не всегда разделяет точку зрения автора.
Редакция готова предоставить возможность высказаться
всем заинтересованным сторонам по актуальному вопросу.

Новости Украины. Украина сегодня.


Украина сегодня

Новости Украины. Украина сегодня Фотовзгляд
Свободу Тарасу Зеленяку – акция протеста



Этническому украинцу и гражданину России Тарасу Зеленяку грозит два года тюрьмы за оскорбительные высказывания в адрес русских на украинском интернет-портале. В Киеве около диппредставительства России протестовали против ареста украинца.  

Читайте еще:
» Как горели артсклады в Лозовой
» Парад на Крещатике: 17 лет независимости Украины
» Как Ющенко на Говерлу ходил. А с ним 10 тысяч людей и баба Параска
» Как Тимошенко по шахте ползала
Все статьи раздела »»
Новости Украины. Украина сегодня Голодомор
Голодомор в Украине 1932–1933.
Обвинение кремлевского фашизма в геноциде


» В Донецке к годовщине Голодомора представили новый документальный фильм «Дети 33-го: не сказка о черном вороне»
» Российский Медведев наплевал на жертв Голодомора. Ему Путин приказал
» В Мюнхене установят доску памяти жертв Голодомора
» Верховная Рада почтила память жертв Голодомора
» УПЦ КП призывает граждан Украины почтить память жертв Голодомора
Все статьи раздела »»
Новости Украины. Украина сегодня Чернобыль
У Тимошенко придумали, как закрыть ЧАЭС

Кабинет министров на сегодняшнем заседании одобрил Общегосударственную программу снятия с эксплуатации ЧАЭС и преобразования объекта "Укрытие" в экологически безопасную систему.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.  

Читайте еще:
» 26 апреля – годовщина Чернобыльской катастрофы
» Единственное хранилище для украинских ядерных отходов на территории ЧАЭС угрожает столице, предостерегают экологи
» Ющенко обеспокоен безопасностью эксплуатации действующих энергоблоков АЭС
» Не так уж и страшен Чернобыль?..
» ГСП "ЧАЭС" заключило контракт с NOVARKA на строительство "Укрытия"
» Новый саркофаг над Чернобыльской АЭС построят французы
» Шуфрич наврал про миллиард долларов, который он «выбил» в Лондоне, пока горел фосфорный поезд
» Часть Луганской области заражена радиацией
» Возле Чернобыльской АЭС горит степь и летает Шуфричмен
» МЧС успокаивает: на Чернобыльской АЭС ничего не завалилось
Все статьи раздела »»
Новости Украины. Украина сегодня Украина
» Гимн Украины
(Александр Пономарев, mp3 800 Кб)

» Wiki про Украину
» Наша песня на Евровидении:
Тина Кароль - Show Me Your Love

» Иван Мазепа
» Филипп Орлик
» Степан Бандера
» Григорий Сковорода
» Настоящие украинские сайты
» Припять: призраки мертвого города
» Украина и космос

Untitled Document
RedTram-новости
Loading ...
Новости Украины. Украина сегодня Актуально
» Российские помои. Ложь и несуразности СМИ РФ
» Ющенко распустил Верховную Раду
» Коалиция в Верховной Раде и правительство Украины.
» Евровидение-2006. Тина Кароль. Культура.
» Рок сич. Олег Скрипка, ВВ. Культура.
» Чернобыль. Припять.
» Война. Бандера. ОУН-УПА.
» Иван Мазепа.
» Киллеры. Тайные отряды палачей из ГРУ, ФСБ, СВР, МВД РФ на службе у Кремля.

» Фофудья. Доколе! Стеб над украинофобами

» Приглашаем журналистов
Новости Украины. Украина сегодня Голосуем!
На досрочных выборах в ВР голосуем:
За Партию регионов
За БЮТ
За блок Ющенко
За блок Литвина
За блок Луценко
За блок Яценюка
За коммунистов
За социалистов
За других
Ни за кого
 
[ 0 Комментариев: ]
Новости Украины. Украина сегодня Архив публикаций
Новости Украины. Украина сегодня Погода в Украине
Украина сегодня
Новости Украины. Украина сегодня
Украина сегодня
Украина сегодня
Контакты  |  Реклама на сайте  |  RSS экспорт  |  Наши баннеры
Украина сегодня. Україна сьогодні. Ukraine today.

Политика  |  Общество  |  Государство  |  Бизнес  |  Технологии
Мир  |  Культура  |  Спорт  |  Здоровье  |  Во дают!  |  Мнение
Происшествия  |  Криминал  |  Горячие события  |  Лица  |  Улыбайтесь!
Выборы-2007  |  Евро-2012
Украина сегодня. Україна сьогодні. Ukraine today Україна сьогодні. Українська вкладка Ukraine today На главную. Украина сегодня Поиск. Украина сегодня Контакты. Украина сегодня
Украина сегодня
Украина сегодня
Филипп Орлик (Пилип Орлик)
Украина сегодня

  Важные темы:
  Украина
  Украина и НАТО
  Украина и ЕС
  Украина и Россия
  Крым
  ОУН-УПА
  Коммунизм
  Антиукраинское
  Украинофобы
  Террор
  Голодомор
  Россия
  Геноцид в Чечне
  Самооборона
  Интересно:
  Нам пишут
  Рефераты
  Фофудья
  Фотофишка
  Pro Sex
  Дерибания
  Про порно
  Все порно
Украина сегодня
Украина сегодня Украина сегодня
Украина сегодня
Украина сегодня
Украина сегодня

Сила народа последние новости онлайн AdverMAN directory. Каталог сайтов [Vox.com.ua] Портал українця Гулаг - с фотокамерой по лагерям
AdverMAN network Rambler's Top100 Дизайн. Web-дизайн Укринформбюро Спортивные товары SEO-каталог AdverMAN Народная самооборона Луценко
Система Orphus              



Украина сегодня
Украина сегодня

Украина сегодня – народная газета о событиях в Украине и в мире. Украина сегодня – газета, у которой есть свое мнение. Мы даем все важные новости Украины, оценки экспертов. Наш девиз: "спорьте с нами. Соглашайтесь с нами. Не будьте равнодушными. Все зло в мире творится с молчаливого согласия равнодушных". Нас никто не финансирует. Мы – Народ Украины. Мы строим гражданское общество. Конституция говорит нам: "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Никто не может узурпировать власть". На том стоим.

Списки статей по рубрикам:
Новости Украины. Автомобильные новости :: Новости Украины. Бизнес :: Новости Украины. Во дают! :: Новости Украины. Война :: Новости Украины. Горячие события :: Новости Украины. Государство :: Новости Украины. Гражданское общество ::