Украина сегодня. Україна сьогодні. Ukraine today Україна сьогодні. Українська вкладка Ukraine today На главную. Украина сегодня Поиск. Украина сегодня Контакты. Украина сегодня
Спорьте с нами. Соглашайтесь с нами. Не будьте равнодушными! Все зло в мире творится с молчаливого согласия равнодушных. Украина сегодня – все новости Украины
Украина сегодня
 
   Преступление века: Голодомор в Украине
   Страна Дерибания. После нас хоть потоп!
  Новости Украины. Политика Новости Украины. Общество Новости Украины. Государство Новости Украины. Бизнес Новости Украины. Технологии
  Новости Украины. Мир Мир   Новости Украины. Культура Новости Украины. Спорт Новости Украины. Здоровье Новости Украины. Во дают! Новости Украины. Мнение
  Новости Украины. Происшествия Происшествия   Новости Украины. Криминал Новости Украины.  Горячие события
  Новости Украины.  Автоновости Новости Украины.  Оружие Новости Украины.  Война
Украина сегодня


Как Ющенко на «сушке» летал
Как Ющенко на Су-27 летал

Плох тот бухгалтер, который не мечтает стать истребителем. :)


































Фото: Николай Лазаренко, пресс-служба Президента

Украинская правда



Полет на истребителе Су-27 делает Виктору Ющенко честь, заявил вице-президент Федерации самолетного спорта Украины, мастер спорта по самолетной акробатике, генерал-лейтенант в отставке Иван Билас.

По его словам, президент должен был это сделать, потому что он – верховный главнокомандующий Вооруженными силами. Таким образом, по словам эксперт, глава государства может сам проинспектировать состояние боевой готовности той или иной воинской части, убедиться, что это за техника. К тому же, добавляет Билас, этим поступком президент показывает, что наши самолеты безопасны, технически исправны, и те, которые на вооружении, могут выполнить задачи, стоящие перед полком противовоздушной обороны, который и защищает Киев.

Также вице-президент Федерации самолетного спорта прокомментировал технические характеристики Су-27. По его словам, данный самолет – мощный перехватчик, при своем весе он только для отрыва должен развить скорость 230 километров в час. "Минимальная скорость спокойного полета кругами – 300 километров в час. 600 километров в час – это нормальная рабочая скорость. Максимальная скорость – сверхзвуковая, 1115-1200. А у него полтора, до двух звуков получается, даже 2220 километров в час может идти", – говорит эксперт.

В то же время, Билас обращает внимание, что при сверхзвуковой скорости горючее используется по максимуму: если в истребитель входит 7 тонн керосина, то при переходе на сверхзвуковую скорость, он эти 7 тонн сожжет за 15-20 минут. Эксперт объясняет, что режим сверхзвуковой скорости называется форсажным и включается как кратковременный для выполнения конкретной задачи.

Также вице-президент Федерации самолетного спорта сообщил, что Су-27УБ (учебно-боевой) сделан с двойным, спаренным управлением: на первом сидении инструктор, на заднем – очевидно, сидел Ющенко. А обычно, когда тренируются, то сидят наоборот: тот, кто тренируется, – впереди, сзади – инструктор, контролирующим действия, разъяснил эксперт.

Как сообщалось, 28 марта президент Украины Виктор Ющенко осуществил ознакомительный полет в составе экипажа истребителя Су-27 40-й бригады тактической авиации воздушного командования "Центр" Воздушных сил ВСУ. Полет продолжался 35 минут. За штурвалом самолета, на котором находился президент Украины, был заместитель командующего Воздушными силами Вооруженных сил Украины - начальник авиации, генерал-майор Василий Никифоров.

Сам Ющенко, рассказывая, по просьбе журналистов, после полета о своих впечатлениях, высоко оценил возможности этого самолета. "Я ощутил чрезвычайно управляемую машину, мне казалось, что все элементы она выполняла очень послушно, классически. Никаких неудобств не было", - сказал президент.

Он сообщил, что попробовал управлять самолетом, менять мощность его двигателей, и сделал несколько поворотов. Президент отметил, что почувствовал, что боевой самолет выполнял все поставленные задачи "чрезвычайно управляемо".

Ющенко подчеркнул, что этот самолет первоклассный. "Это одна из машин, которую сегодня имеет на вооружении украинская армия. Она первоклассная сегодня, хотя, безусловно, нуждается в колоссальных вложениях", - подчеркнул он.



www.newsukraine.com.ua
     Опубликовано: 29.3.08 01:01 | Прочтений: 454   
Реклама
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

В этом разделе:
» Другие публикации раздела Фотовзгляд
» Самое читаемое из раздела Фотовзгляд: Как гуляли на 750-летии Львова: Ющенко с сыном и братом, Тимошенко с женихом, Руслана с "пушкой"...
» Последнее из раздела Фотовзгляд:
  1. Как Ющенко на «сушке» летал
  2. Как Ющенко на танчиках катался. Фотоотчет
  3. Документальная фотовыставка "Хроники Ада"
  4. Фото убитого Курочкина и места, где сидел снайпер
  5. Красивый Путин и отравленный Ющенко
  6. Хроники Ада
  7. Как гуляли на 750-летии Львова: Ющенко с сыном и братом, Тимошенко с женихом, Руслана с "пушкой"...
  8. Гуляйполе. День Независимости с Махно!
  9. Болельщицы
  10. АВИАСВИТ-ХХІ
¤ Перевести эту публикацию в страницу для печати





_____________________________________________________________________
"Украина сегодня" не всегда разделяет точку зрения автора.
Редакция готова предоставить возможность высказаться
всем заинтересованным сторонам по актуальному вопросу.

Новости Украины. Украина сегодня.

Untitled Document
Украина сегодня

Untitled Document
Новости Украины. Украина сегодня Реклама
Автоновости. Транспорт. Перевозки. Расписание

Бронирование и продажа билетов. Расписания автобусов. Автобусные новости

Строительство и ремонт. Строительные новости

Новости медицины. МедЭксперт – лечение, здоровье.

Швейцарские часы. Интернет магазин швейцарских часов.



Untitled Document
Новости Украины. Украина сегодня Украина
» Гимн Украины
(Александр Пономарев, mp3 800 Кб)

» Wiki про Украину
» Наша песня на Евровидении:
Тина Кароль - Show Me Your Love

» Иван Мазепа
» Филипп Орлик
» Степан Бандера
» Григорий Сковорода
» Настоящие украинские сайты
» Припять: призраки мертвого города
» Украинский Народный блог
» Украина и космос
Untitled Document
Новости Украины. Украина сегодня Наши друзья
» Melnikoff Gallery Network
Все статьи раздела »»
Untitled Document
Новости Украины. Украина сегодня Актуальные темы
» Российские помои. Ложь и несуразности СМИ РФ
» Ющенко распустил Верховную Раду
» Коалиция в Верховной Раде и правительство Украины.
» Евровидение-2006. Тина Кароль. Культура.
» Рок сич. Олег Скрипка, ВВ. Культура.
» Чернобыль. Припять.
» Война. Бандера. ОУН-УПА.
» Иван Мазепа.
» Киллеры. Тайные отряды палачей из ГРУ, ФСБ, СВР, МВД РФ на службе у Кремля.

» Фофудья. Доколе! Стеб над украинофобами

» Приглашаем журналистов
Untitled Document
Новости Украины. Украина сегодня Архив публикаций
Untitled Document
Новости Украины. Украина сегодня Ищем с Google
Google
Web www.ua-today.com
Украина сегодня
Новости Украины. Украина сегодня
Украина сегодня
Украина сегодня
Контакты  |  Реклама на сайте  |  RSS экспорт  |  Наши баннеры
Украина сегодня. Україна сьогодні. Ukraine today.

Политика  |  Общество  |  Государство  |  Бизнес  |  Технологии
Мир  |  Культура  |  Спорт  |  Здоровье  |  Во дают!  |  Мнение
Происшествия  |  Криминал  |  Горячие события  |  Лица  |  Улыбайтесь!
Выборы-2007  |  Евро-2012
Украина сегодня. Україна сьогодні. Ukraine today Україна сьогодні. Українська вкладка Ukraine today На главную. Украина сегодня Поиск. Украина сегодня Контакты. Украина сегодня
Украина сегодня
Украина сегодня
Украина сегодня

  Важные темы:
  Украина
  Украина и НАТО
  Украина и ЕС
  Украина и Россия
  Крым
  ОУН-УПА
  Коммунизм
  Антиукраинское
  Украинофобы
  Террор
  Голодомор
  Россия
  Геноцид в Чечне
  Самооборона
  Интересно:
  Нам пишут
  Рефераты
  Фофудья
  Фотофишка
  Pro Sex
  Дерибания
  Порно
Украина сегодня
Украина сегодня Украина сегодня
Украина сегодня
Украина сегодня
Украина сегодня

AdverMAN directory. Каталог сайтов [Vox.com.ua] Портал українця Гулаг - с фотокамерой по лагерям
AdverMAN network Rambler's Top100 Дизайн. Web-дизайн Укринформбюро Спортивные товары SEO-каталог AdverMAN Народная самооборона Луценко
Система Orphus              



Украина сегодня
Украина сегодня

Украина сегодня – народная газета о событиях в Украине и в мире. Украина сегодня – газета, у которой есть свое мнение. Мы даем все важные новости Украины, оценки экспертов. Наш девиз: "спорьте с нами. Соглашайтесь с нами. Не будьте равнодушными. Все зло в мире творится с молчаливого согласия равнодушных". Нас никто не финансирует. Мы – Народ Украины. Мы строим гражданское общество. Конституция говорит нам: "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Никто не может узурпировать власть". На том стоим.

Списки статей по рубрикам:
Новости Украины. Автомобильные новости :: Новости Украины. Бизнес :: Новости Украины. Во дают! :: Новости Украины. Война :: Новости Украины. Горячие события :: Новости Украины. Государство :: Новости Украины. Гражданское общество :: Новости Украины. Здоровье :: Новости Украины. Криминал :: Новости Украины. Культура :: Новости Украины. Лица :: Новости Украины. Мир :: Новости Украины. Мнение :: Новости Украины. Общество :: Новости Украины. Оружие :: Новости Украины. Политика :: Новости Украины. Происшествия :: Новости Украины. Спорт :: Новости Украины. Технологии :: Новости Украины. Чернобыль :: Новости Украины. История :: Новости Украины. Россия :: Новости украины. Голодомор :: Новости Украины. ОУН-УПА :: Новости Украины. Порно

Страницы для PDA: Политика | Общество | Государство | Бизнес | Технологии и наука | Мир | Культура | Спорт | Здоровье | Во дают! | Мнение | Происшествия | Криминал | Горячие события | Лица | Автоновости | Оружие | Война | Чернобыль | История | Украина и НАТО | Украина и ЕС | Угроза Крыму | ОУН-УПА | Голодомор | Террор | Украина и Россия | Коммунизм | Секс

Последние новости Украина :: политика новости Украина :: горячие новости Украины :: политические новости Украины Народная самооборона Луценко
Украина новости Избранные сайты сбербанк вклад ссср Украинская информационная транспортная система
Украина сегодня