Украина сегодня. Україна сьогодні. Ukraine today Україна сьогодні. Українська вкладка Ukraine today На главную. Украина сегодня Поиск. Украина сегодня Контакты. Украина сегодня
Спорьте с нами. Соглашайтесь с нами. Не будьте равнодушными! Все зло в мире творится с молчаливого согласия равнодушных. Украина сегодня – все новости Украины
Украина сегодня
 
   Преступление века: Голодомор в Украине
   Страна Дерибания. После нас хоть потоп!
  Новости Украины. Политика Новости Украины. Общество Новости Украины. Государство Новости Украины. Бизнес Новости Украины. Технологии
  Новости Украины. Мир Мир   Новости Украины. Культура Новости Украины. Спорт Новости Украины. Здоровье Новости Украины. Во дают! Новости Украины. Мнение
  Новости Украины. Происшествия Происшествия   Новости Украины. Криминал Новости Украины.  Горячие события
  Новости Украины.  Автоновости Новости Украины.  Оружие Новости Украины.  Война
Украина сегодня


Дорога к хаму и Храму
«Мало кто связывал имя диктатора Варлам с библейским именем Валаам (означающим «погубитель народа»). Мало кто реагировал на красную полоску, струившуюся по клавишам рояля, из которого извлекались звуки бетховенской «Аппассионаты». Или на образ советского правосудия — даму с завязанными глазами, которую ведет и направляет следователь. На противопоставление пожухлого, засохшего букета ветке распускающейся вербы (как символов мертвой и оживающей совести или души). На метания носильщиков гроба с телом диктатора... На связь плаката корриды с танцем невестки диктатора около лежащего в гробу свекра (намек на их не совсем благопристойные отношения). И т.д.»

О чем предупреждал нас Тенгиз Абуладзе в фильме «Покаяние»?


Фото Первое
Великий Пророк и людишки

Кадр из кинофильма Тенгиза Абуладзе
Кадр из кинофильма Тенгиза Абуладзе "Покаяние".
GULAG. Barbed wire


Особенно странно воспринимались закопанные в землю головы – самих тел не видно, а лица смотрят в небо. И как живые. Но вроде мертвые... Или живые.

Один мужик рассказал, что увидел великий фильм в диких и весьма комичных условиях – в клубе лесозаготовительного завода глухого поселка на Вологодчине, когда он "загремел" на 15 суток за бродяжничество. Райком партии устроил для народа по указанию из ЦК просмотр «Покаяния» с последующей лекцией... Согнали в зал солдатиков из местного стройбата, рабочих с лесопилки и ментов. «Мусорам» фильм посмотреть хотелось, а охранять работающих на лесопилке пятнадцатисуточников не хотелось... вот и прихватили бомжей с собой.

Лектор - инструктор обкома партии, сообщил, что был к несчастью лично знаком с «этим самым Абуладзе». Познакомился на закрытом просмотре в ЦК, куда режиссера вызвали «на ковер». Абуладзе докладывал им, ответственным товарищам, что за х...ню он там понаснимал. А они его «песочили».

ЦК-овский товарищ утверждал, что Абуладзе просил прощения и слезно клялся ему и присутствующим:

...что фильм «Покаяние» снят не про Россию, а про фашистские режимы в Латинской Америке;
...что фильм снимали в Грузии потому, что денег на съемки в Гондурасе не выделили, а Грузия это тот же Гондурас, только в кепке и с апельсинами;
...что этот фильм - ответ советскому другу, писателю «Гэ Маркесу» на его ушлые «Сто лет одиночества»;
... что этот в пенсне и френче не Лаврентий Палыч Берия, а обобщенный образ латино-американского диктатора Сала... Соло... Сало... Ссало... Имя диктатора Португалии Антониу Ди Оливейры Салазара он вспомнить не смог, поэтому закончил коротко – одним словом Сомосы...
... что фильм получился не реалистичным и театрализованным потому, что не смогли найти материалы. Например дурацкие письма на торце бревен – чистейшая абуладзевская выдумка. На самом деле латиносы пишут письма «гуаном» (лектор так и сказал - гуаном) на пальмовых листьях, коих в Абхазии было мало и их рвать не разрешили. Поступило предложение писать на торце пальмы, но не получилось – сильно волокнистая структура, мел крошился и не писал... пришлось на бревнах.

Лектор сообщил, что фильм «скрытого антисоветчика» Абуладзе показывают потому, что он сумел понравиться Михаилу Горбачеву, втерся к нему в доверие. Горбачев показал фильм в Америке, а вонючие американцы устроили антисоветскую истерию. Теперь надо показать фильм и доказывать, что у нас тоже демократия.

«Советский зритель 80-х годов не очень был подготовлен к такому киноязыку. А Абуладзе не спешил объясняться...» - утверждала Инна Соломоник и была права. «Не понятно. – сказал про зарытые в землю головы лектор, и обратился к залу – Вам понятно?» «Нет» - ответили голоса. «Ну вот. Если всем не понятно, а одному ему понятно, то как это называется? - сказал цековский и выдержал паузу... «Х...ня!» - крикнули из зала. Зал заржал... Лектор смущенно улыбнулся. Цель лекции была достигнута.


Фото Второе
Пророчества сбываются в России



"Россия-2000: присыпанные землей головы опять смотрят в её небо..."
GULAG. Barbed wire


Сравните два фото, дорогие россияне, и не говорите потом, что вас об ЭТОМ не предупреждали. Не жалуйтесь потом, что вы ЭТОГО не знали и от вас ЭТО скрывали. Не лейте потом слезы – поздно будет – вам ваши дети не поверят! Не поверят так же, как и вы не поверили пророчеству Тенгиза Абуладзе. Отвечать придется вам. Вам! Вам, молчащим в тряпочку и опять голосующим за очередного «Отца Народов». Ибо вы уже не свидетели. Вы - соучастники.

«Провидение Абуладзе подтверждается прошедшими после выхода фильма годами. Ни в советское, ни в постсоветское время люди, взращенные дьявольской системой, обглодавшей их души до костей, к покаянию неспособны. Те же аравидзе сменили обкомовские и гэбэшные кабинеты на губернаторские и кремлевские дворцы, так же они подминают под себя и пытаются уничтожить все, что дышит свободой, порядочностью и независимостью, так же купаются они в роскоши, в то время как их народ перебивается на своих убогих кухнях. Просвета не видно. И не будет видно, пока власть остается в руках аравидзеподобных выкормышей советского строя».


Фото Третье и Четвертое
Офицер-победитель и его "трофеи"






Фото: Чечня, февраль 2000 г.
Copyright IPV News USA
All Rights Reserved.

Цитаты в тексте: Инна Соломоник. «Знаменитый режиссер показал дороги к хаму и к Храму». Новая газета, № 6, 29 января 2004 г.



ГУЛАГ - с фотокамерой по лагерям
     Опубликовано: 1.4.07 22:04 | Прочтений: 843   
Реклама
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

В этом разделе:
» Другие публикации раздела Террор и антитеррор
» Самое читаемое из раздела Террор и антитеррор: Палачи России: ГРУ, ФСБ, СВР, МВД. Тайные отряды киллеров на службе у Кремля.
» Последнее из раздела Террор и антитеррор:
  1. Крутов: международному сообществу нужно более ответственно отнестись к явлению морского пиратства
  2. "Аль-Каида" взяла на себя ответственность за убийство Беназир Бхутто
  3. C железнодорожного вокзала в Киеве эвакуируют пассажиров
  4. Шеф СБУ пообещал, что Украина будет сбивать самолеты, захваченные террористами
  5. Руководитель СБУ и международные эксперты довольны учениями "Восточный щит-2007"
  6. Невинные шалости Путина. Между отравлением Ющенко и смертью российского журналиста есть сходство
  7. Норд-ост. 5 лет назад Путин душил газом заложников в театральном центре на Дубровке
  8. «Аль-Каида» спешит на помощь партии Ахметова?
  9. Дорога к хаму и Храму
  10. Лубянка – штаб-квартира ближневосточного террора
¤ Перевести эту публикацию в страницу для печати





_____________________________________________________________________
"Украина сегодня" не всегда разделяет точку зрения автора.
Редакция готова предоставить возможность высказаться
всем заинтересованным сторонам по актуальному вопросу.

Новости Украины. Украина сегодня.

Untitled Document
Украина сегодня

Untitled Document
Новости Украины. Украина сегодня Реклама
Автоновости. Транспорт. Перевозки. Расписание

Бронирование и продажа билетов. Расписания автобусов. Автобусные новости

Строительство и ремонт. Строительные новости

Новости медицины. МедЭксперт – лечение, здоровье.

Швейцарские часы. Интернет магазин швейцарских часов.

Untitled Document
Новости Украины. Украина сегодня Украина
» Гимн Украины
(Александр Пономарев, mp3 800 Кб)

» Wiki про Украину
» Наша песня на Евровидении:
Тина Кароль - Show Me Your Love

» Иван Мазепа
» Филипп Орлик
» Степан Бандера
» Григорий Сковорода
» Настоящие украинские сайты
» Припять: призраки мертвого города
» Украинский Народный блог
» Украина и космос
Untitled Document
Новости Украины. Украина сегодня Наши друзья
» Melnikoff Gallery Network
Все статьи раздела »»
Untitled Document
Новости Украины. Украина сегодня Актуальные темы
» Российские помои. Ложь и несуразности СМИ РФ
» Ющенко распустил Верховную Раду
» Коалиция в Верховной Раде и правительство Украины.
» Евровидение-2006. Тина Кароль. Культура.
» Рок сич. Олег Скрипка, ВВ. Культура.
» Чернобыль. Припять.
» Война. Бандера. ОУН-УПА.
» Иван Мазепа.
» Киллеры. Тайные отряды палачей из ГРУ, ФСБ, СВР, МВД РФ на службе у Кремля.

» Фофудья. Доколе! Стеб над украинофобами

» Приглашаем журналистов
Untitled Document
Новости Украины. Украина сегодня Архив публикаций
Untitled Document
Новости Украины. Украина сегодня Ищем с Google
Google
Web www.ua-today.com
Украина сегодня
Новости Украины. Украина сегодня
Украина сегодня
Украина сегодня
Контакты  |  Реклама на сайте  |  RSS экспорт  |  Наши баннеры
Украина сегодня. Україна сьогодні. Ukraine today.

Политика  |  Общество  |  Государство  |  Бизнес  |  Технологии
Мир  |  Культура  |  Спорт  |  Здоровье  |  Во дают!  |  Мнение
Происшествия  |  Криминал  |  Горячие события  |  Лица  |  Улыбайтесь!
Выборы-2007  |  Евро-2012
Украина сегодня. Україна сьогодні. Ukraine today Україна сьогодні. Українська вкладка Ukraine today На главную. Украина сегодня Поиск. Украина сегодня Контакты. Украина сегодня
Украина сегодня
Украина сегодня
Украина сегодня

  Важные темы:
  Украина
  Украина и НАТО
  Украина и ЕС
  Украина и Россия
  Крым
  ОУН-УПА
  Коммунизм
  Антиукраинское
  Украинофобы
  Террор
  Голодомор
  Россия
  Геноцид в Чечне
  Самооборона
  Интересно:
  Нам пишут
  Рефераты
  Фофудья
  Фотофишка
  Pro Sex
  Дерибания
  Порно
Украина сегодня
Украина сегодня Украина сегодня
Украина сегодня
Украина сегодня
Украина сегодня

AdverMAN directory. Каталог сайтов [Vox.com.ua] Портал українця Гулаг - с фотокамерой по лагерям
AdverMAN network Rambler's Top100 Дизайн. Web-дизайн Укринформбюро Спортивные товары SEO-каталог AdverMAN Народная самооборона Луценко
Система Orphus              



Украина сегодня
Украина сегодня

Украина сегодня – народная газета о событиях в Украине и в мире. Украина сегодня – газета, у которой есть свое мнение. Мы даем все важные новости Украины, оценки экспертов. Наш девиз: "спорьте с нами. Соглашайтесь с нами. Не будьте равнодушными. Все зло в мире творится с молчаливого согласия равнодушных". Нас никто не финансирует. Мы – Народ Украины. Мы строим гражданское общество. Конституция говорит нам: "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Никто не может узурпировать власть". На том стоим.

Списки статей по рубрикам:
Новости Украины. Автомобильные новости :: Новости Украины. Бизнес :: Новости Украины. Во дают! :: Новости Украины. Война :: Новости Украины. Горячие события :: Новости Украины. Государство :: Новости Украины. Гражданское общество :: Новости Украины. Здоровье :: Новости Украины. Криминал :: Новости Украины. Культура :: Новости Украины. Лица :: Новости Украины. Мир :: Новости Украины. Мнение :: Новости Украины. Общество :: Новости Украины. Оружие :: Новости Украины. Политика :: Новости Украины. Происшествия :: Новости Украины. Спорт :: Новости Украины. Технологии :: Новости Украины. Чернобыль :: Новости Украины. История :: Новости Украины. Россия :: Новости украины. Голодомор :: Новости Украины. ОУН-УПА :: Новости Украины. Порно

Страницы для PDA: Политика | Общество | Государство | Бизнес | Технологии и наука | Мир | Культура | Спорт | Здоровье | Во дают! | Мнение | Происшествия | Криминал | Горячие события | Лица | Автоновости | Оружие | Война | Чернобыль | История | Украина и НАТО | Украина и ЕС | Угроза Крыму | ОУН-УПА | Голодомор | Террор | Украина и Россия | Коммунизм | Секс

Последние новости Украина :: политика новости Украина :: горячие новости Украины :: политические новости Украины Народная самооборона Луценко
Украина новости Избранные сайты сбербанк вклад ссср Украинская информационная транспортная система
Украина сегодня