Украина сегодня. Україна сьогодні. Ukraine today Україна сьогодні. Українська вкладка Ukraine today На главную. Украина сегодня Поиск. Украина сегодня Контакты. Украина сегодня
Спорьте с нами. Соглашайтесь с нами. Не будьте равнодушными! Все зло в мире творится с молчаливого согласия равнодушных. Украина сегодня – все новости Украины
Украина сегодня
 
Преступление века: Голодомор в Украине
Страна Дерибания. После нас хоть потоп!
  Новости Украины. Политика Новости Украины. Общество Новости Украины. Государство Новости Украины. Бизнес Новости Украины. Технологии
  Новости Украины. Мир Мир   Новости Украины. Культура Новости Украины. Спорт Новости Украины. Здоровье Новости Украины. Во дают! Новости Украины. Мнение
  Новости Украины. Происшествия Происшествия   Новости Украины. Криминал Новости Украины.  Горячие события
  Новости Украины.  Автоновости Новости Украины.  Оружие Новости Украины.  Война
Украина – родина дремлющих ангелов :)
Украина - это капище невозмутимых мудрецов. Наш главный ритуал – упорное ожидание бесплатного чуда.

Говорят, что под лежачий камень вода не течет. Украинцы с этим не согласны. Мы триста лет сидели сиднем в центре Европы и ждали "самостийности". Бог не выдержал этой наглости и свершил чудо. Удовлетворенные результативностью своей религии, мы ожидаем других чудес. Например, процветания и благополучия. При этом нас не пугает время и кратковременность жизни. Мы ведем себя как бессмертные люди, которым не падает на голову кирпич, но зато падают мешки с твердой валютой. Украинцы – это нация, полностью лишенная комплекса неполноценности. Из всех видов ожидания мы избрали самую зрелую философскую форму.

Как индивидуумы с окончательно сложившимися представлениями о мире, мы вгоняем окружающую жизнь в понятные нам алгоритмы развития.

Все "зная", мы пребываем в постоянном ожидании, опираясь на заготовленные ярлыки. Очередной парламент для нас – ничто. Очередной премьер – никто. Флот – это то, что делится само по себе. Гривня – это рубль. Свинья – это сосед. А сало – это продукт.

Активные деловые люди в наших глазах выглядят как озабоченные меркантильные дураки, лишенные традиционной украинской духовности. А с другой стороны, они подтверждают ожидаемые нами чудеса.

Не двигаясь с места и не предпринимая каких-либо усилий, мы наблюдаем за переменами вокруг: нашествием иномарок, строительством новых магазинов, появлением диковинных товаров. Мы смотрим на все это, как на закономерное следствие своих ожиданий. Теоретически у нас все есть. Главное этого дождаться. Незыблемость тихого украинского рая очевидна. Турки с москалями приходят и уходят, а девочки с веночками и дедушка с бандурой пребывают вечно.

Свою главную религиозную песню мы сделали государственным гимном. "згинуть наші вороженьки, як роса на сонці " – то есть сами по себе + "запануємо ми, браття, у своїй сторонці " – то есть когда-нибудь, сейчас нам не до этого. "ще на нашій Україні доленька доспіє " – другими словами, сытый украинец незрелыми плодами питаться не привык. Для нас судьба – это не факт настоящего времени, а нечто до сих пор несуществующее.

Все, что с нами происходит, не имеет никакого значения, потому, что в каждом украинском доме обитают монахи похлеще буддийских, знакомые с невиданным чувством нирваны. Нам странно наблюдать за поведением американцев, англичан, французов, русских и так далее. Они постоянно лезут в мировую историю, что-то декларируют, "выпендриваются", нападают на соседей. То есть ведут себя как закомплексованные, ущербные люди.

Сидя на пороге своей хаты, которая с краю, мы медленно жуем галушку и не можем понять, чего это немцы постоянно лезут к нам во двор. Может они нам завидуют? Этих гансов не разберешь: то они корову забирают, то гуманитарную помощь суют.

Складывается впечатление, что весь мир танцует перед нами на задних лапах и пытается привлечь к себе внимание. Наверное, окружающие нас народы не могут догадаться, что нам на них даже плевать скучно.

Украина самодостаточна. Это российскую птицу-тройку постоянно гоняют или на Аляску за снегом, или в Порт-Артур за мордобоем. А нашим задумчивым волам ходить некуда и незачем, ну разве в Крым за солью.

Украинская философствующая душа не приемлет резвых нордических мыслей или поступков. Ведь ожидание чуда – это сложнейшая внутренняя практика. Она не позволяет нам отвлекаться на суетное. Только хрущи, которые "над вишнями гудуть", имеют право тревожить нас по вечерам.

Нас бессмысленно чем-либо соблазнять. Изначально поместив себя в центр Вселенной, мы существуем в ином измерении. Нам не нужна целеустремленность. Мы сами являемся целью.

Мы ни в ком не испытываем нужды, но в нас нуждаются все: варяги любили у нас пожить, татары – поживиться, Петр I не мог без нас построить Петербург, его дочь не могла спать без нашего мужчины, Сталину мы помогали охранять лагеря, а Гитлеру воевать. У нас так много чудотворного здоровья, что даже Чернобыль мы согласны взять на себя. Мы запросто помогаем решать проблемы соседям, потому что своих проблем у нас нет.

Русский писатель Иван Бунин был яростным хохломаном. Он неустанно повторял, что украинцы абсолютно реализованная, эстетически совершенная и гармонически развитая нация. Что ничего подобного в мире больше нет. Бунин, конечно, не ошибся. Украинцы превосходны не в своем умении ожидать, а в том, что они сами являются чудом.

Как совершенные создания мы ничего не создаем. Откровенно проявленная гениальность обиженного "крипака" Шевченко – это неприятное исключение, подтверждающее правило: совершенство в декларации и развитии не нуждается; оно помогает развиваться только тому, что существует за его пределами.

Украинские священники, писатели, художники, политики, полководцы, режисеры, поэты, конструкторы, ученые, изобретатели, умельцы вечно разъезжают по миру и объявляют себя русскими, американцами, турками, поляками, французами – кем угодно, чтобы бедные, ущербные народы имели повод гордится собой.

Украина – родина дремлющих ангелов. Ее безмолвное ожидание наполняет чудесами планету. Ее нельзя завоевать, поработить или уничтожить. Она не чувствительна к событиям. Ее жизнь не протекает и не происходит. Она вне событий и вне времени. Она не помнит свой день рождения и не знает своего возраста.

Она сама себе достойный собеседник. Ей не с кем спорить и нечего доказывать.

Для нее уже все произошло.



И кто автор? :)
    
Опубликовано: 2007/5/15 23:57:04 | Прочтений: 815   

Родственные ссылки
» Другие статьи раздела Улыбайтесь!

Самое читаемое из раздела Улыбайтесь!:
» Украинский политический дурдом-2
» Тимошенко рассказала пошлый анекдот про зоофилию, процветающую в кризисной шобле
» Кто такие москали и откуда они взялись
» Рулить нельзя - надо юлить!
» ПДРС – наш рулевой!

Последнее из раздела Улыбайтесь!:
» Тимошенко: "Пропало все!"
» Прошу отреагировать!
» Свиной грипп разработан на Украине!
» Первомайские лозунги от ПДРС
» Братство Золотой Ручки, или Сорванные башни

¤ Перевести в страницу для печати
¤ Послать ссылку на статью
_____________________________________________________________________
"Украина сегодня" не всегда разделяет точку зрения автора.
Редакция готова предоставить возможность высказаться
всем заинтересованным сторонам по актуальному вопросу.

Новости Украины. Украина сегодня.








Украина сегодня

Новости Украины. Украина сегодня Видеовзгляд
Александр Рыбак – сказка-2009. Видео

Александр Рыбак выиграл Евровидение-2009

Норвежец белорусского происхождения Александр Рыбак ошеломляюще выиграл Евровидение-2009 с рекордным счетом в 387 баллов. Смотрите видео.  

Читайте еще:
Все статьи раздела »»
Новости Украины. Украина сегодня Фотовзгляд
Свободу Тарасу Зеленяку – акция протеста



Этническому украинцу и гражданину России Тарасу Зеленяку грозит два года тюрьмы за оскорбительные высказывания в адрес русских на украинском интернет-портале. В Киеве около диппредставительства России протестовали против ареста украинца.  

Читайте еще:
» Как горели артсклады в Лозовой
» Парад на Крещатике: 17 лет независимости Украины
» Как Ющенко на Говерлу ходил. А с ним 10 тысяч людей и баба Параска
» Как Тимошенко по шахте ползала
Все статьи раздела »»
Новости Украины. Украина сегодня Голодомор
Голодомор в Украине 1932–1933.
Обвинение в геноциде


» СБУ расследует дело по Голодомору как уголовное
» СБУ считает Россию и Казахстан партнерами для расследования дела о Голодоморе
» Большинство украинцев позитивно оценивают признание Голодомора геноцидом
» В Полтавской области открыли памятник жертвам Голодомора
» Сегодня в Украине проживает более миллиона человек, пострадавших от Голодомора
Все статьи раздела »»
Новости Украины. Украина сегодня Чернобыль
Ирландские курсанты спустились с небоскреба ради детей-чернобыльцев

Более 150 ирландских полицейских курсантов приняли сегодня участие в масштабной благотворительной акции по сбору средств в пользу детей, пострадавших от последствий аварии на Чернобыльской АЭС.  

Читайте еще:
» Челентано презентовал клип о Чернобыле
» В Киеве проходят мероприятия, посвященные годовщине Чернобыльской трагедии
» Ющенко: Украинцы спасли Европу от смертельной угрозы
» Уже через 7 лет саркофаг на ЧАЭС станет непригодным
» В Киеве состоялся митинг-реквием к годовщине Чернобыльской трагедии
» ООН создаст центры, чтоб информировать о Чернобыле
» ЕБРР выделил Тимошенко 135 миллионов на укрытие
» Строительство нового саркофага на Чернобыльской АЭС начнется летом 2009 года
» У Тимошенко придумали, как закрыть ЧАЭС
» 26 апреля – годовщина Чернобыльской катастрофы
Все статьи раздела »»
Новости Украины. Украина сегодня Украина
» Гимн Украины
(Александр Пономарев, mp3 800 Кб)

» Wiki про Украину
» Наша песня на Евровидении:
Тина Кароль - Show Me Your Love

» Иван Мазепа
» Филипп Орлик
» Степан Бандера
» Григорий Сковорода
» Настоящие украинские сайты
» Припять: призраки мертвого города
» Украина и космос

Untitled Document
RedTram-новости
Loading ...
Новости Украины. Украина сегодня Актуально
» Российские помои. Ложь и несуразности СМИ РФ
» Ющенко распустил Верховную Раду
» Коалиция в Верховной Раде и правительство Украины.
» Евровидение-2006. Тина Кароль. Культура.
» Рок сич. Олег Скрипка, ВВ. Культура.
» Чернобыль. Припять.
» Война. Бандера. ОУН-УПА.
» Иван Мазепа.
» Киллеры. Тайные отряды палачей из ГРУ, ФСБ, СВР, МВД РФ на службе у Кремля.

» Фофудья. Доколе! Стеб над украинофобами

» Приглашаем журналистов

» Немає часу
Новости Украины. Украина сегодня Голосуем!
Я голосую за Президента Украины:
Арсений Яценюк
Анатолий Гриценко
Виктор Янукович
Виктор Ющенко
Владимир Литвин
Олег Тягнибок
Юлия Тимошенко
Петр Симоненко
Наталья Витренко
Да пошли они все!
 
[ 0 Комментариев: ]
Новости Украины. Украина сегодня Архив публикаций
Новости Украины. Украина сегодня Погода в Украине
Украина сегодня
Новости Украины. Украина сегодня
Украина сегодня
Украина сегодня
Контакты  |  Реклама на сайте  |  RSS экспорт  |  Наши баннеры
Украина сегодня. Україна сьогодні. Ukraine today.

Политика  |  Общество  |  Государство  |  Бизнес  |  Технологии
Мир  |  Культура  |  Спорт  |  Здоровье  |  Во дают!  |  Мнение
Происшествия  |  Криминал  |  Горячие события  |  Лица  |  Улыбайтесь!
Выборы-2007  |  Евро-2012
Контакты. Украина сегодня Поиск. Украина сегодня На главную. Украина сегодня Ukraine today Україна сьогодні. Українська вкладка Украина сегодня. Україна сьогодні. Ukraine today
Украина сегодня
Украина сегодня
Иван Мазепа
Украина сегодня

  Важные темы:
  Украина
  Украина и НАТО
  Украина и ЕС
  Украина и Россия
  Крым
  ОУН-УПА
  Коммунизм
  Антиукраинское
  Украинофобы
  Террор
  Голодомор
  Россия
  Геноцид в Чечне
  Самооборона
  Интересно:
  Нам пишут
  Рефераты
  Фофудья
  Фотофишка
  Pro Sex
  Дерибания
  Про порно
  Все порно
Украина сегодня
Украина сегодня Украина сегодня
Украина сегодня
Украина сегодня
Украина сегодня

Сила народа последние новости онлайн AdverMAN directory. Каталог сайтов [Vox.com.ua] Портал українця Гулаг - с фотокамерой по лагерям
AdverMAN network Rambler's Top100 Дизайн. Web-дизайн Укринформбюро Параска SEO-каталог AdverMAN Народная самооборона Луценко
Система Orphus              



Украина сегодня
Украина сегодня

Украина сегодня – народная газета о событиях в Украине и в мире. Украина сегодня – газета, у которой есть свое мнение. Мы даем все важные новости Украины, оценки экспертов. Наш девиз: "спорьте с нами. Соглашайтесь с нами. Не будьте равнодушными. Все зло в мире творится с молчаливого согласия равнодушных". Нас никто не финансирует. Мы – Народ Украины. Мы строим гражданское общество. Конституция говорит нам: "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Никто не может узурпировать власть". На том стоим.

Списки статей по рубрикам:
Новости Украины. Автомобильные новости :: Новости Украины. Бизнес :: Новости Украины. Во дают! :: Новости Украины. Война :: Новости Украины. Горячие события :: Новости Украины. Государство :: Новости Украины. Гражданское общество :: Новости Украины. Здоровье :: Новости Украины. Криминал :: Новости Украины. Культура :: Новости Украины. Лица :: Новости Украины. Мир :: Новости Украины. Мнение :: Новости Украины. Общество :: Новости Украины. Оружие :: Новости Украины. Политика :: Новости Украины. Происшествия :: Новости Украины. Спорт :: Новости Украины. Технологии :: Новости Украины. Чернобыль :: Новости Украины. История :: Новости Украины. Россия :: Новости украины. Голодомор :: Новости Украины. ОУН-УПА :: Новости Украины. Порно

Страницы для PDA: Политика | Общество | Государство | Бизнес | Технологии и наука | Мир | Культура | Спорт | Здоровье | Во дают! | Мнение | Происшествия | Криминал | Горячие события | Лица | Автоновости | Оружие | Война | Чернобыль | История | Украина и НАТО | Украина и ЕС | Угроза Крыму | ОУН-УПА | Голодомор | Террор | Украина и Россия | Коммунизм | Секс

Последние новости Украина :: политика новости Украина :: горячие новости Украины :: политические новости Украины Народная самооборона Луценко
Украина новости Избранные сайты сбербанк вклад ссср Украинская информационная транспортная система
Украина сегодня