Украина сегодня. Україна сьогодні. Ukraine today Україна сьогодні. Українська вкладка Ukraine today На главную. Украина сегодня Поиск. Украина сегодня Контакты. Украина сегодня
Спорьте с нами. Соглашайтесь с нами. Не будьте равнодушными! Все зло в мире творится с молчаливого согласия равнодушных. Украина сегодня – все новости Украины
Украина сегодня
 
   Преступление века: Голодомор в Украине
   Страна Дерибания. После нас хоть потоп!
  Новости Украины. Политика Новости Украины. Общество Новости Украины. Государство Новости Украины. Бизнес Новости Украины. Технологии
  Новости Украины. Мир Мир   Новости Украины. Культура Новости Украины. Спорт Новости Украины. Здоровье Новости Украины. Во дают! Новости Украины. Мнение
  Новости Украины. Происшествия Происшествия   Новости Украины. Криминал Новости Украины.  Горячие события
  Новости Украины.  Автоновости Новости Украины.  Оружие Новости Украины.  Война
Украина сегодня

Раздел Коалиция и правительство

Тимошенко: «Луценко прекрасен!»
Премьер-министр Юлия Тимошенко считает Юрия Луценко прекрасным министром внутренних дел и просит дать ему спокойно работать.

Об этом Тимошенко сказала журналистам, отвечая на вопрос о возможности отстранения Луценко от исполнения обязанности министра на время расследования прокуратурой инцидента между ним и мэром Киева Черновецким.
  Подробнее »    Опубликовано: 26.1.08 02:56 | Прочтений: 591   
Реклама
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Жванию сняли по требованию Ющенко?
Проект постановления о назначении депутата от "НУ-НС" Давида Жвании главой Антимонопольного комитета исчез с сайта Верховной Рады после того, как президент Виктор Ющенко провел переговоры с фракцией "НУ-НС" и премьер-министром.

Об этом в четверг пишет "Коммерсант-Украина" со ссылкой на свои источники.
  Подробнее »    Опубликовано: 17.1.08 11:31 | Прочтений: 588   

Тимошенко провела масштабную презентацию программы действий Кабинета министров
Общественные слушания собрали полный зал бывшего музея Ленина. В основе правительственных задач - разрекламированная на выборах программа БЮТ "Украинский прорыв", но доработанная после замечаний Президента и предложений граждан.
  Подробнее »    Опубликовано: 16.1.08 01:08 | Прочтений: 425   

Луценко возьмет на себя ответственность за всю милицию
Министерство внутренних дел и депутат Геннадий Москаль ("НУ-НС") инициируют объединение в структуре органов внутренних дел милиции, Национальной гвардии, Антикоррупционного бюро, государственных пограничной и миграционной служб.

Об этом на пресс-конференции сказал Москаль. По его словам, он совместно с МВД подготовили пакет законопроектов, направленных на борьбу с коррупцией и реформированием системы ведомства.
  Подробнее »    Опубликовано: 14.1.08 16:04 | Прочтений: 317   

Антикоррупционное бюро Луценко возьмет на карандаш высших госчиновников
Министерство внутренних дел создает Национальное антикоррупционное бюро, которое полноценно должно заработать уже к лету.

В понедельник МВД презентует пакет изменений в законы, которыми предусматривается новый статус этого ведомства, сообщает газета "Дело".
  Подробнее »    Опубликовано: 14.1.08 13:34 | Прочтений: 344   

Гайдук таки станет вице-премьером
Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде назначить вице-премьер-министром Виталия Гайдука.

Об этом журналистам сказал первый вице-премьер-министр Александр Турчинов. «Вице-премьер – Гайдук», – сказал он. Турчинов отметил, что соответствующее представление правительство направило в парламент.
  Подробнее »    Опубликовано: 14.1.08 13:31 | Прочтений: 188   

У Тимошенко решили, как быть с НАТО, ВТО и хартией языков
Кабинет министров считает целесообразным утвердить решение о вступлении Украины в НАТО по результатам всеукраинского референдума.

Об этом говорится в доработанной Программе деятельности Кабинета министров, обнародованной на правительственном портале в четверг.
  Подробнее »    Опубликовано: 11.1.08 11:34 | Прочтений: 286   

Луценко дал голову украинскому Интерполу. И киевской милиции
Министерство внутренних дел назначило Василия Неволю начальником рабочего аппарата Национального центрального бюро Интерпола в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба МВД. Согласно сообщению, министр внутренних дел Юрий Луценко представил Неволю 8 января.
  Подробнее »    Опубликовано: 10.1.08 14:19 | Прочтений: 196   

Начальник милиции Ялты отстранен от должности
Начальник Ялтинского городского управления милиции полковник милиции Михаил Фабрин отстранен от исполнения служебных обязанностей.

Как сообщили в Центре общественных связей крымской милиции, Фабрин отстранен от должности до окончания служебной проверки работы Ялтинского горуправления МВД, которая проводится по приказу исполняющего обязанности начальника Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым Николая Ильичева.
  Подробнее »    Опубликовано: 10.1.08 10:47 | Прочтений: 198   

БЮТовец стал во главе Госрезерва
Кабинет министров назначил на должность председателя Государственного комитета по материальному резерву Михаила Поживанова.

Об этом сказал министр обороны Юрий Ехануров, ссылаясь на решение, принятое на заседании Кабмина в субботу. Поживанов является депутатом Верховной Рады от Блока Юлии Тимошенко.
  Подробнее »    Опубликовано: 8.1.08 18:39 | Прочтений: 176   

Винский назначил Юрия Крука начальником морского торгового порта "Южный"
Начальником морского торгового порта "Южный" назначен Юрий Крук решением от 29 декабря 2007 года.

Ранее порт возглавлял Владимир Васильев, назначенный концерном "Укрморпорт", который уже упразднен. В сентябре 2007 года в порте "Южный" возник конфликт относительно руководителя порта. "Укрморпорт" назначал своего начальника, Минтранс – своего.
  Подробнее »    Опубликовано: 3.1.08 22:54 | Прочтений: 210   

Луценко возвращает в областях старые кадры
Министр внутренних дел Юрий Луценко сменил начальников милиции в Волынской, Днепропетровской, Кировоградской и Одесской областях.

Волынскую милицию вновь возглавил Виктор Швыдкий, сообщает центр связей с общественностью УМВД в Волынской области. Генерал-майор Швыдкий уже работал начальником УМВД в Волынской области с августа 2005 года по январь 2007-го.
  Подробнее »    Опубликовано: 30.12.07 22:51 | Прочтений: 217   

Луценко представил главного киевского милиционера
Министр внутренних дел Юрий Луценко 29 декабря представил начальника Главного управления МВД в Киеве Виталия Ярему.

«Я доверяю Виталию Яреме. Этот человек – профессионал, который поможет выполнить задания общества», – сказал Луценко.
  Подробнее »    Опубликовано: 29.12.07 17:50 | Прочтений: 145   

Луценко рассказал классной милиции Львова, что бандитов у них не меньше, чем в Донецке
Министр внутренних дел Юрий Луценко дал высокую оценку работе милиции Львовской области.

Об этом он сказал во время представления нового руководителя ГУ МВД Украины во Львовской области генерал-майора милиции Василия Писного. Он призвал В. Писного «продолжить традиции своих предшественников и минимизировано провести кадровые перестановки».
  Подробнее »    Опубликовано: 29.12.07 13:55 | Прочтений: 182   

Юрий Луценко: «На х... нам такая милиция?!»
Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко намерен произвести увольнения в городском и областном управлениях МВД Киева.

Об этом он сегодня сообщил в Симферополе во время представления нового руководителя милиции Крыма.
  Подробнее »    Опубликовано: 28.12.07 19:20 | Прочтений: 239   

Луценко выписал крымской милиции «билет на войну», а всему горотделу Ялты – билет в никуда
Сегодня министр внутренних дел Украины Юрий Луценко представил личному составу Главного управления МВД в АРК нового руководителя – генерал-майора милиции Николая Ильичева.

На этом посту 51-летний Ильичев сменил Анатолия Могилева, который на этой неделе был уволен из органов внутренних дел. В послужном списке нового начальника крымской милиции – руководство Ялтинским городским управлением внутренних дел, УМВД Украины в г. Севастополе и УМВД Украины в Запорожской области.
  Подробнее »    Опубликовано: 28.12.07 14:23 | Прочтений: 196   

Крымскую милицию возглавит «жесткий, но справедливый» проводник личной линии Луценко
Имя нового начальника Главного управления МВД Украины в АРК будет известно уже завтра, 28 декабря.

Как ожидается, в этот день министр внутренних дел Украины Юрий Луценко лично представит коллективу крымской милиции нового руководителя.
  Подробнее »    Опубликовано: 27.12.07 17:55 | Прочтений: 128   

Начальник милиции Крыма Могилев подал в отставку
Анатолий Могилев




Начальник Главного управления МВД Украины в Крыму - заместитель министра внутренних дел Анатолий Могилев написал рапорт об уходе в отпуск с последующим освобождением от должности замминистра.
  Подробнее »    Опубликовано: 27.12.07 13:59 | Прочтений: 141   

Тимошенко ударит по спирту и сигаретам. Все ради здоровья
Правительство Украины предлагает повысить на 2008 год ставки акцизного сбора на этиловый спирт, водку и ликеро-водочные изделия, пиво и сигареты.

Соответствующий проект закона Кабинет министров зарегистрировал в Верховной Раде. Согласно документу, акциз на этиловый спирт, спиртные напитки, полученные путем перегонки, ликеры и другие напитки, которые содержат спирт, в следующем году составит 21,5 грн/литр 100%-ного спирта против действующих 19 грн/литр.
  Подробнее »    Опубликовано: 27.12.07 13:31 | Прочтений: 160   

Луценко зачищает капитально: глава МВД АРК уже отрапортовал об отставке, его луганский, черкасский и николаевский коллеги на очереди
Как известно, уже сменилось руководство Львовского и Полтавского УМВД. Кадровые перестановки ожидаются в Луганском, Черкасском и Николаевском областных управлениях.

Заместитель министра внутренних дел–начальник ГУ МВД в Автономной республике Крым Анатолий Могилев о своем увольнении сообщил личному составу еще 25 декабря. По информации источника в крымской милиции, сейчас наиболее вероятными кандидатами на пост начальника ГУ МВД в Крыму являются генерал-майоры Валерий Петухов и Василий Плавюк.
  Подробнее »    Опубликовано: 27.12.07 10:53 | Прочтений: 124   

Тимошенко дала добро замам Луценко и других министров
Кабинет Министров на своем заседании принял распоряжение о проведении ряда кадровых назначений.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.
  Подробнее »    Опубликовано: 27.12.07 00:38 | Прочтений: 126   

Тимошенко вернула "Укртатнафту" государству
Кабинет министров отменил передачу госпакета акций ЗАО "Укртатнафта" от национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Фонду госимущества.

Это закреплено правительственным постановлением №1403 от 24 декабря 2007 года. Как сообщалось, НАК "Нафтогаз Украины" с 2004 года управляла госпакетом акций "Укртатнафты" в размере 43,054% уставного капитала ЗАО, который до этого находился в управлении ФГИ.
  Подробнее »    Опубликовано: 27.12.07 00:36 | Прочтений: 141   

Тимошенко ликвидировала "Укратомпром"
Кабинет министров своим постановлением отметил собственные постановления, на основании которых был создан государственный концерн "Укратомпром", объединяющий предприятия атомной промышленности и энергетики страны.

Ранее 29 декабря 2006 года Кабинет министров утвердил перечень госпредприятий-участников "Укратомпрома", а также наделил национальную атомную энергогенерирующую компанию (НАЭК) "Энергоатом" полномочиями по представлению интересов концерна.
  Подробнее »    Опубликовано: 27.12.07 00:34 | Прочтений: 124   

</
Луценко почти полностью сменил руководство МВД
Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко почти полностью сменил руководство министерства.

По словам министра, количество заместителей главы МВД уменьшено с 12 до 7 человек. Первым заместителем министра назначен Михаил Клюев. В должности первого заместителя – начальника Управления по борьбе с организованной преступностью остался Игорь Билозуб.
  Подробнее »    Опубликовано: 26.12.07 17:51 | Прочтений: 105