Украина cегодня


Ющенко нагрянул на космодром Черновецкого и разрулил все вопросы. Без скафандра
Тема: Государство Дата:  30.11.07

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с главой Киевской городской государственной администрации Леонидом Черновецким, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент критически оценил работу трех председателей райгосадминистраций: Подольской - Евгения Романенко, Святошинской - Владимира Мазепы и Днепровской - Александра Сотникова. Причины такой оценки главы государства - невыполнение поручений и указов относительно обеспечения жизнедеятельности инвалидов, а также отсутствие поддержки деятельности творческих союзов, культурных организаций, ограничение работы музеев, творческих союзов, картинных галерей и несоблюдение требований законодательства относительно охраны памятников культуры и истории.

По итогам встречи Президент дал главе КГГА ряд конкретных поручений. В частности, необходимо принять меры относительно прекращения вырубки зеленых насаждений. Прежде всего, речь идет о ситуации с тотальной вырубкой деревьев в местах массового строительства домов. Президент также поручил разработать план вынесения за границы города индустриальных предприятий (речь идет о ситуации с поселком Корчеватое).

Глава государство также требует срочно урегулировать ситуацию с НСК «Олимпийский», а именно решить вопрос со строительством торгового центра «Троицкий», расположенного на Олимпийской площади. Отдельное поручение касается обеспечения Киева спортивными участками и площадками как в рамках подготовки к чемпионату Евро-2012, так и с учетом реальных нужд столицы.

Президент также поручил вынести на расстояние 30 км от границ города развлекательные учреждения - казино и залы игровых автоматов.

Глава государства обсудил с Л. Черновецким комплекс вопросов, связанных с нуждами религиозных организаций. В этом контексте киевская власть, прежде всего, должна отмежевать развлекательные учреждения от религиозных. Президент также поручил решить вопрос реституции государственного имущества, возрождение храмов в столице и ускорить строительные работы, которые ведутся на подобных объектах.

Киевская власть также должна в течение 2008 года создать Мемориал памяти жертв Голодомора в рамках 75-й годовщины Голодомора 1932-33 годов.

Еще одно поручение главы государства касается решения в кратчайшие сроки ситуации с установлением в Киеве памятника погибшему журналисту Георгию Гонгадзе.

Ряд срочных поручений также касается работы музеев, в частности, урегулирования деятельности и создание условий для работы музея народной архитектуры и быта Украины в Пирогово. Президент, кроме того, требует вернуть в государственную собственность дом на улице Институтская, 3, и создать на базе его и здания Национального художественного музея Музей изобразительного искусства Украины. Глава КГГА также должен предложить решение вопроса статуса музея «Киевская крепость» и план развития музея.

Кроме того, во время встречи Президент поручил Л. Черновецкому и главе Киевской областной государственной администрации Вере Ульянченко решить вопрос обустройства и продолжения строительства Окружной дороги.

Также глава государства поддержал ряд инициатив КГГА.



ICTV




Эта публикация с сайта:
Новости Украины. Украина сегодня.

Постоянный адрес публикации:
http://www.ua-today.com/modules/myarticles/article_storyid_11473.html

Реклама:
Медицина. Новости и статьи - стоматология, педиатрия, здоровье женщины.
Бизнес. Деловые новости и статьи. Бизнес-объявления, каталог предприятий.
Дом. Все для дома - техника, мебель, строительство и ремонт.
Отдых и путешествия. Туристический информационный сервер.
Транспортный сервер
Мания новостей