Украина cегодня


Юрий Луценко: «На х... нам такая милиция?!»
Тема: Коалиция и правительство Дата:  28.12.07

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко намерен произвести увольнения в городском и областном управлениях МВД Киева.

Об этом он сегодня сообщил в Симферополе во время представления нового руководителя милиции Крыма.

Называя приоритеты крымской милиции, Луценко поставил в качестве одной из главных задач наведение порядка с землей. «Это касается не только Крыма, – сказал министр. – Такая же оценка будет дана завтра при представлении нового руководителя в Киеве. Я не исключаю, что и там будут расформированы наиболее коррумпированные подразделения милиции».

По словам Луценко, это касается и Киевской областной милиции. «Я уже знаю точно, что там будет расформировано подразделение, которое так же, как и здесь, в Ялте, считало, что их это не касается, что кто-то другой должен защищать государственные интересы в сфере земли», - сказал глава МВД.

Говоря о крымской ситуации, Луценко отметил, что в автономии земельные вопросы «расцвели наибольшим цветом». «В связи с тем, что милиция сквозь пальцы наблюдала за разбазариванием земли, за дерибаном земли, за злоупотреблениями и преступлениями, которые создаются на этом основании, Ялтинское управление расформировывается с сегодняшнего дня мои приказом, - сказал министр. - Если вы не можете удержать «золотую» землю, так на хрена нам нужна такая милиция?!».

Луценко сообщил, что отныне в Крыму будет создано специальное подразделение по расследованию всех преступлений в сфере земельных отношений, которое возглавит первый заместитель Департамента по борьбе с экономическими преступлениями в Украине.


Леонид ИВАНОВ
Симферополь

Обком




Эта публикация с сайта:
Новости Украины. Украина сегодня.

Постоянный адрес публикации:
http://www.ua-today.com/modules/myarticles/article_storyid_11974.html

Реклама:
Медицина. Новости и статьи - стоматология, педиатрия, здоровье женщины.
Бизнес. Деловые новости и статьи. Бизнес-объявления, каталог предприятий.
Дом. Все для дома - техника, мебель, строительство и ремонт.
Отдых и путешествия. Туристический информационный сервер.
Транспортный сервер
Мания новостей