Новости Украины. Украина cегодня


В Донецкой области грабитель напал на пожилую женщину, чтобы завладеть тысячей гривен компенсации

Дата: 2008/2/7 | Раздел: Возврат вкладов в Сбербанк

В городе Торез Донецкой области грабитель напал на пожилую женщину, чтобы завладеть тысячей гривен компенсации, сообщает в четверг, 7 февраля, департамент по связям с общественностью МВД Украины.

В связи с выплатами сберегательных средств активизировались преступные элементы, любители поживиться за счет других, отмечают в МВД. Первой их жертвой стала 70-летняя пенсионерка.

Как сообщила потерпевшая, она возвращалась домой из магазина и около дома ей перегородил дорогу молодой человек, который потребовал 1000 гривен, якобы полученные женщиной в "Ощадбанке".

Нападающий начал избивать старушку, не обращая внимания на ее просьбу о пощаде. Тут пожилая женщина, которая уже лежала на земле, увидела женщину, проходившую мимо, и начала кричать о помощи. Однако, по словам потерпевшей, та убежала прочь.

Ни один человек так и не помог старушке. Преступник, обыскав свою жертву и не найдя ничего в ее карманах, поднял ее с земли и приказал вести его к ней домой. Перепуганная женщина повела своего обидчика в противоположную сторону - к АТП.

Дойдя до административного здания и собравшись с силами, жертва вырвалась из рук грабителя и обратилась к диспетчеру за помощью. Дежурная вызвала "скорую помощь" и милицию.

Потерпевшей понадобилась помощь медиков, которые наложили ей швы на бровь.



www.newsukraine.com.ua



Эта публикация с сайта:
Новости Украины. Украина сегодня

Постоянный адрес публикации:
http://www.ua-today.com/modules/myarticles/article_storyid_12577.html

Реклама:
Служба безопасности