Украина cегодня


В "Самообороне" заявляют, что Яценюк "под опекой президента" блокирует Раду
Тема: Политика Дата:  1.4.08

Депутат от "НУ-НС" Олесь Доний (группа "Народная самооборона") заявляет, что во время встречи депутатов его фракции с президентом Виктором Ющенко в понедельник стало известно о "довольно странных вещах".

Например, о перенесении пленарной недели через протокольные встречи главы Верховной Рады Арсения Яценюка, передает слова Дония пресс-служба "Народной самообороны".

"Значит,  парламент целеустремленно блокируют две силы. С одной стороны это делает Партия регионов под видом борьбы с США, с другой – руководитель парламента под опекой президента", - заявил депутат "Народной самообороны".

"Как по мне, то это недопустимо. И досадно, что свободное трактование регламента Верховной Рады Арсением Яценюком не вызвало негодования со стороны фракции "НУ-НС", - отметил Доний.

Чтобы в дальнейшем исключить такие недоразумения, он предлагает в ближайшее время в повестку дня парламента внести вопрос об избрании заместителей спикера.

Представитель "Народной самообороны" также рассказал, что во время встречи с президентом основное внимание было уделено необходимости корректирования и дальнейшего принятия госбюджета.

Также речь шла о необходимости рассмотрения в Верховной Раде конкретных законопроектов, в частности 12 первоочередных, принятие которых прописано в коалиционном соглашении.



Украинская правда




Эта публикация с сайта:
Новости Украины. Украина сегодня.

Постоянный адрес публикации:
http://www.ua-today.com/modules/myarticles/article_storyid_13293.html

Реклама:
Медицина. Новости и статьи - стоматология, педиатрия, здоровье женщины.
Бизнес. Деловые новости и статьи. Бизнес-объявления, каталог предприятий.
Дом. Все для дома - техника, мебель, строительство и ремонт.
Отдых и путешествия. Туристический информационный сервер.
Транспортный сервер
Мания новостей