Украина cегодня


Донецк шокировала новость о том, что французы говорят не по-русски
Тема: Культура Дата:  7.4.08

В рамках фестиваля «Французская весна» в Донецке с 4 на 5 апреля и с 5 на 6 апреля прошла ночь короткометражных французских фильмов. За семь часов зрители получили возможность просмотреть 32 короткометражки.

Некоторое замешательство в зале вызвало начало показа, когда переводчица – сотрудница Французского культурного центра в Донецке – заговорила по-украински. Было заметно, что люди, заплатившие за билет по 30 грн, не допускали такого поворота событий.

При этом, однако, в обе ночи, с 23:00 и до 6:00 зал кинотеатра «Звездочка», где проходила эта часть фестиваля, оставался абсолютно заполненным.

Разочарование зрителей живым переводом на украинский язык проявилось в том, что, на протяжении всей ночи аплодируя понравившимся фильмам, они так и не поблагодарили аплодисментами переводчицу, объявившую об окончании показа. Правда, на вторую ночь просмотра короткометражек зритель был более активным, и ознаменовал конец показа бурными овациями.

«Французская весна в Украине» в этом году стартовала 29 марта. Посольство Франции и Французский культурный центр в Украине пятый год подряд проводят весной этот фестиваль. Он дает жителям и гостям города возможность узнать об интереснейших тенденциях развития современного французского искусства.


Остров




Эта публикация с сайта:
Новости Украины. Украина сегодня.

Постоянный адрес публикации:
http://www.ua-today.com/modules/myarticles/article_storyid_13371.html

Реклама:
Медицина. Новости и статьи - стоматология, педиатрия, здоровье женщины.
Бизнес. Деловые новости и статьи. Бизнес-объявления, каталог предприятий.
Дом. Все для дома - техника, мебель, строительство и ремонт.
Отдых и путешествия. Туристический информационный сервер.
Транспортный сервер
Мания новостей