Украина cегодня


Хайль Путин! В Крыму вновь разгромлено мусульманское кладбище
Тема: Криминал Дата:  11.4.08

Мусульманское кладбище разгромлено в поселке Чистенькое под Симферополем (Крым). Об этом сообщила пресс-секретарь Меджлиса крымскотатарского народа Лиля Муслимова.

О произошедшем стало известно сегодня утром.

По данным Л.Муслимовой, на мусульманском кладбище более 500 захоронений. Точное количество разгромленных надгробных камней пока неизвестно. По предварительным данным, разбито порядка 40-ка надгробий. Однако эта цифра может возрасти. «Сейчас количество поврежденных надгробий уточняется», - подчеркнула пресс-секретарь Меджлиса.

По ее данным, через забор от мусульманского кладбища находится христианское – оно вандалами не тронуто. «Христианское кладбище не тронули», - отметила пресс-секретарь Меджлиса.

На заборе кладбища надпись красной краской «Татары - вон из Крыма», также нарисована виселица.

В настоящее время на кладбище собралось порядка 300 человек – жители близлежащих поселков компактного проживания, милиция, СБУ, депутаты крымского парламента из фракции «Курултай-Рух» и др.

Как уже сообщалось, в ночь с 9 на 10 февраля неизвестные разрушили практически полностью все надгробные камни (по разным данным, от 220 до 270) на мусульманском кладбище в пгт.Нижнегорский. В начале апреля в Симферополе были обнаружены ксенофобские по отношению к крымским татарам надписи. Подобные надписи были найдены также на этой неделе в городе Белогорск.


Обком



P.S. Как видим, план Путина по превращению Крыма в "горячую точку" – в действии.





Эта публикация с сайта:
Новости Украины. Украина сегодня.

Постоянный адрес публикации:
http://www.ua-today.com/modules/myarticles/article_storyid_13429.html

Реклама:
Медицина. Новости и статьи - стоматология, педиатрия, здоровье женщины.
Бизнес. Деловые новости и статьи. Бизнес-объявления, каталог предприятий.
Дом. Все для дома - техника, мебель, строительство и ремонт.
Отдых и путешествия. Туристический информационный сервер.
Транспортный сервер
Мания новостей