Украина cегодня


Украинцев на Крещатике приближают к ЕС едой, рисунками и футболом
Тема: Украина и Европейский Союз Дата:  11.5.08

В Киеве в рамках празднования Дня Европы на ул.Крещатик открылся "Европейский городок".

День Европы в Киеве открыли министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко и глава представительства Еврокомиссии в Украине Иен Боуг.

Огрызко назвал Дни Европы в Украине праздником общения украинцев с представителями Европейского Союза. По его словам, именно такое общение украинцев с представителями ЕС является наиболее информативным и важным в контексте европейской интеграции Украины.

Огрызко и Боуг осмотрели несколько информационных тентов в Европейском городке, в частности информационный тент Франции, представительства Еврокомиссии в Киеве. Возле украинского тента Огрызко и Боуг посмотрели танец "гопак", который исполнили воспитанники одной из хореографической школ столицы.

В "Европейском городке" посетители могут отведать национальные блюда, посмотреть видеофильмы об исторических местах, архитектуре разных стран.

Для детей проведут конкурс рисунка. Кроме того, смонтировано искусственное футбольное поле размером 25 на15 м, где пройдут 30-минутные матчи среди разных команд.

В рамках мероприятий по случаю Дня Европы пройдут публичные дискуссии политиков, представителей правительства и экспертов относительно значения ЕС для Украины.


Украинская правда




Эта публикация с сайта:
Новости Украины. Украина сегодня.

Постоянный адрес публикации:
http://www.ua-today.com/modules/myarticles/article_storyid_13710.html

Реклама:
Медицина. Новости и статьи - стоматология, педиатрия, здоровье женщины.
Бизнес. Деловые новости и статьи. Бизнес-объявления, каталог предприятий.
Дом. Все для дома - техника, мебель, строительство и ремонт.
Отдых и путешествия. Туристический информационный сервер.
Транспортный сервер
Мания новостей