Новости Украины. Украина cегодня


В Севастополь уже прибыл корабль от Обамы. Демонстранты сразу же убежали

Дата: 2008/11/6 | Раздел: НАТО

Штабной корабль 6-го флота США «Маунт Уитни» (Mount Withney) прибыл сегодня с двухдневным деловым визитом в порт Севастополя.

«Маунт Уитни» ошвартовался на причале морского вокзала Севастополя, недалеко от Графской пристани.

Как стало известно из информированных военных источников, в ходе визита командование американского корабля проведет протокольную встречу с командованием Военно-Морских Сил Украины. Кроме того, планируется проведение совместного концерта оркестра ВМС США в Европе и оркестра Штаба ВМС Украины.

Сегодня утром, когда «Маунт Уитни» находился недалеко от внешнего рейда Севастопольской бухты, на площади Нахимова несколько украинофобских политических сил и провокаторских общественных организаций проводили митинг-пикет против его визита. Участники митинга (всего около 100 человек) держали в руках плакаты с надписями «НАТО не для Севастополя», «Нет НАТО!», «НАТО, руки прочь от Украины!» и другие.

В момент, когда корабль заходил в бухту, акции протеста уже закончились.

Командиром похода корабля является командир тактической группы капитан 1-го ранга Джон Мур.


Обком



Эта публикация с сайта:
Новости Украины. Украина сегодня

Постоянный адрес публикации:
http://www.ua-today.com/modules/myarticles/article_storyid_16600.html

Реклама:
Служба безопасности