Новости Украины. Украина cегодня


Тимошенко одолжила еще 3 миллиарда

Дата: 2008/11/26 | Раздел: Государство

Премьер Юлия Тимошенко заявляет о подписании соглашения со Всемирным банком о привлечении 3 млрд гривен кредита.

"Сегодня подписано соглашение со Всемирным банком о привлечении на 30 лет 3 млрд гривен на покрытие дефицита бюджета", - сказала Тимошенко на заседании правительства в среду.

"Это самый лучший заем, который брало правительство на покрытие дефицита бюджета", - добавила она.

По ее словам, кредит берется под 5% годовых.

Премьер добавила, что привлечение кредита "позволит стабилизировать бюджетную политику в Украине".

Тимошенко также сообщила, что накануне в правительстве состоялось совещание, где "начались слушания инфраструктурных проектов, которые позволят организовать внутренний рынок сбыта для украинской металлургической продукции и строительных материалов".

"Мы рассмотрели перечень проектов в топливно-энергетическом комплексе и утвердили 14 приоритетных проектов общей стоимостью 58 миллиардов гривен", - сказала она.

Премьер добавила, что в 2009 году планируется усвоить из этой суммы 14,9 миллиарда гривен.

По ее словам, на понедельник запланировано рассмотрение аналогичных проектов в области дорожного строительства.



Украинская правда



Эта публикация с сайта:
Новости Украины. Украина сегодня

Постоянный адрес публикации:
http://www.ua-today.com/modules/myarticles/article_storyid_16924.html

Реклама:
Служба безопасности