Украина cегодня


Полторы сотни украинцев ждут эвакуации из сектора Газа
Тема: Война Дата:  18.6.07

Минобороны держит в тайне как начало операции, так и место, в котором наших сограждан заберет самолет, чтобы не ставить под угрозу их жизни.

Напомним, еще в субботу государственное предприятие "Украинская авиационная транспортная компания" выделило для этой операции самолет Ту-154 Б2, правительство сегодня подкрепило это решение выделением 450 тысяч гривен.

По данным отечественного Министерства иностранных дел, уехать из Газы хотят 147 украинцев, из них 103 - дети. Речь идет преимущественно об украинках, которые вышли замуж за палестинцев, и их детях. Российские информагентства сообщают, что украинцев в Газе - 166.

Пресс-служба Министерства обороны уверяет, что в случае необходимости для эвакуации смогут выделить еще один самолет, чтобы все наши сограждане смогли безопасно вернуться в Украину.



ICTV




Эта публикация с сайта:
Новости Украины. Украина сегодня.

Постоянный адрес публикации:
http://www.ua-today.com/modules/myarticles/article_storyid_8924.html

Реклама:
Медицина. Новости и статьи - стоматология, педиатрия, здоровье женщины.
Бизнес. Деловые новости и статьи. Бизнес-объявления, каталог предприятий.
Дом. Все для дома - техника, мебель, строительство и ремонт.
Отдых и путешествия. Туристический информационный сервер.
Транспортный сервер
Мания новостей